Google официально стал частью холдинга Alphabet

Google официально вошёл в состав холдинга Alphabet в качестве дочерней структуры. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте корпорации.

goog-abc1.jpg

С 5 октября акции Google на американской фондовой бирже NASDAQ заменят акциями Alphabet. При этом у них останутся прежние тиккеры — GOOG и Googl. Для пользователей различных продуктов компании эти изменения, скорее всего, останутся незаметными.

О том, что компания Google подвергнется масштабной реорганизации и станет частью нового холдинга под названием Alphabet один из её основателей Ларри Пейдж заявил в августе.

Самой крупной частью холдинга является Google. В его состав вошли ключевые направления бизнеса корпорации – поиск, реклама, приложения, карты, YouTube и Android. Подразделения, которые не связаны с интернет-бизнесом компании, выделены из состава Google и вошли в Alphabet в качестве дочерних структур.

Генеральным директором Alphabet стал Ларри Пейдж, президентом – Сергей Брин. Сандар Пичаи возглавил Google.

Сайт новосозданного холдинга www.abc.xyz заработал ещё в августе, но в первый же день работы он был заблокирован в Китае. При этом реструктуризация компании Google широко освещалась в местных официальных СМИ.

По мнению аналитиков компании Forrester, отделение ключевых бизнесов от экспериментальных облегчит Google локализацию основных сервисов компании и приведёт к созданию новых возможностей.

Минкомсвязи готовится к созданию спецкомиссии по досудебной блокировке сайтов

Минкомсвязи создаст межведомственную комиссию, которая позволит оперативно блокировать доступ к сайтам с противоправной информацией

Прямая трансляция лекции Петра Волкова «Как защитить свой сайт» из Школы вебмастеров

Лекция посвящена управлению рисками безопасности веб-сайтов. Слушатели узнают, какие типы сайтов каким типам рисков информационной безопасности подвергаются чаще всего

Яндекс запустил обучающие курсы по использованию Яндекс.Метрики

Команда Яндекс.Метрики сообщила о запуске обучающих курсов, с помощью которых можно научиться работать со счетчиками «с нуля» и на основе данных в отчетах Яндекс...

Прямая трансляция лекции Дмитрия Сатина «Как правильно составить структуру сайта» из Школы вебмастеров

Лекция о грамотном составлении структуры сайта. Читает основатель UsabilityLab Дмитрий Сатин

Google и Microsoft прекратили многолетние патентные споры

Microsoft и Google официально сообщили о прекращении судебных разбирательств по поводу взаимного нарушения компаниями патентных прав

С Днем Интернета в России!

Сегодня, 30 сентября традиционно отмечается День Интернета в России