Google заплатил рекордный штраф

Google Inc. заключил внесудебное соглашение, согласно условиям которого выплатит $500 миллионов штрафа для предотвращения юридического преследования со стороны Министерства юстиции США, в результате принятия в рекламную систему объявлений от ряда виртуальных аптек Канады, работавших без соответствующей лицензии.

По словам представителей министерства, сумма штрафа является одной из самых крупных за историю существования Соединенных Штатов Америки. Такая высокая ставка штрафа отражает сумму дохода от продажи рекламы канадским веб-аптекам, а также доход от продажи препаратов аптеками американским клиентам. 

По словам чиновников, представители Google с 2003 года были неоднократно предупреждены о том, что в практике работы компании имеют место нарушения федерального законодательства, однако сервис предоставлялся части аптек до 2009 года.

Если бы Google не пошел на заключение такой дорогостоящей мировой, уголовная ответственность закрыла бы доступ компании к любым тендерам на предоставление своих сервисов государственным учреждениям. 

В Google Maps и Google Earth доступен голосовой поиск

Google неустанно совершенствует свои сервисы, добавляя в них новые возможности для пользователей

Китайское правительство намерено рассматривать сделку Google Motorola

Министерство торговли Китая заявило, что до сих пор не получило заявки от Google Inc на одобрение покупки ею Motorola Mobility Holdings за $12.5 миллиарда

Обновления в интерфейсе авторежима Sape

Команда биржи Sape сообщила об изменениях на страницах авторежима в Sape...

Приложение Ask для Android

Система «вопросов и ответов» Ask.com выпустила мобильное приложение для операционной системы Android

Panoramio от Google позволит загружать фото по интересам

Сегодня корпорация Google в официальном блоге анонсировала, новою возможность для пользователей фотохостинга Panoramio: теперь каждый зарегистрированный участник может...

Яндекс на aport.ru

В июле этого года поисковая система Апорт начала использовать на своих сервисах поисковые технологии Яндекса