Google перенес Поиск по блогам в Новости Google

Лидер поиска Google отключил домашнюю страницу сервиса Поиск по блогам Google (Google Blog Search) google.com/blogsearch и перенаправляет пользователей, которые на нее заходят, на домашнюю страницу Google.

Теперь, если пользователь хочет отфильтровать контент, основанный на постах в блогах, он может сделать это в Новостях Google, нажав на «Инструменты поиска» («Search Tools») и выбрав «Все новости» («All News)».

Ниже – скриншот нововведения:

Снимок.jpg

По мнению Барри Шварца (Barry Schwartz), редактора издания Search Engine Land, несмотря на то, что Поиск по блогам Google, кажется, потихоньку умирает, нововведение, возможно, сможет удержать его еще какое-то время на плаву.

В отличии от лидера поиска, Yahoo! изначально не стал запускать отдельный поиск по блогам. Этот сервис был интегрирован в уже существующий поиск по новостям.

Что касается Рунета, Яндекс в апреле 2014 сообщил о закрытии рейтингов блогеров и блогхостингов в Поиске по блогам, а также о том, что кнопки, показывающие количество читателей на страницах блогов, перестают работать. По сути, этот сервис заморожен уже несколько лет. К моменту закрытия рейтинги блогов перестали отображать то, что на самом деле обсуждали люди в интернете, и кого они читали. На главной странице Поиска по блогам Яндекса теперь осталась только поисковая функциональность.



Google прекращает поддержку API веб-поиска

Лидер поиска Google официально объявил о прекращении поддержки API веб-поиска (Web Search API...

Yahoo прекращает разработку библиотеки YUI

Yahoo Engineering прекращает разработку библиотеки для создания пользовательского интерфейса (YUI

Bright Edge: органический поиск – основной источник трафика на бизнес-сайты

Агентство контентного маркетинга Bright Edge пришло к выводу, что большинство веб-трафика, поступающего на бизнес-сайты, приходится на долю органического поиска, в то время как...

Google перестал поддерживать указание авторства в результатах выдачи

Google перестал поддерживать указание авторства в результатах выдачи. В ближайшее время информация об авторах перестанет показываться в расширенных сниппетах к статьям в SERP

Google тестирует различные цвета для звезд рейтинга в результатах поиска

Пользователи заметили, что поисковая система Google тестирует различные цвета звезд рейтинга в отзывах и результатах локального поиска

Данные из Google Analytics интегрировали в Панель издателя

Данные сервиса Google Analytics теперь по умолчанию интегрированы в Панель издателя