Google: 65% сообщений пользователей о спаме приводят к ручным санкциям

Сотрудник команды Google по борьбе с веб-спамом Хуан Фелипе Ринкон (Juan Felipe Rincon) рассказал, сколько сообщений о спаме получает поисковик, и как часто они ведут к принятию мер вручную.

По словам Рикона, ежемесячно в Google поступает около 35 тысяч сообщений о веб-спаме, отправленных пользователями. Общее же количество обращений достигает 7 млн в месяц.

80% сообщений пользователей действительно указывают на спам, но принятия ручных мер требуют только 65% из них. «Понимание спама у нас и у пользователей может быть разным. Мы учитываем этот фактор при обработке отчётов», - отметил специалист.

Что именно поисковик считает веб-спамом указано по ссылке.

Ринкон также разъяснил, что есть два основных типа ручных санкций: страница может быть понижена в поисковой выдаче, или же Google может перестать её индексировать.

В 45% случаев ручные санкции применяются к взломанным сайтам, которые заражены вредоносным ПО или содержат запрещённый контент.

Напомним, что в начале прошлого года Google обновил статью о запросах на повторную проверку сайта после применения к нему санкций вручную. Теперь вебмастерам доступна пошаговая информация о том, как подать и оформить заявку на повторную проверку, как проходит сама проверка. В статье также рассмотрены типичные ошибки при отправке запроса.

Google позволит брендам добавлять информацию о себе в результаты поиска

Google тестирует новый инструмент Posts...

В Google Картинках появились разноцветные кнопки фильтров

Google тестирует новые кнопки фильтров, окрашенные в разные цвета, в поиске по картинкам на десктопах. Нововведение заметили англоязычные пользователи
preview Mozilla представила новые проекты для Интернета вещей на базе Firefox OS

Mozilla представила новые проекты для Интернета вещей на базе Firefox OS

Mozilla представила четыре новых проекта в области Интернета вещей (Internet of Things, IoT), реализованных на базе Firefox OS

Google: в карусели новостей будут показываться только AMP

Карусель новостей в мобильной выдаче Google предназначена только для AMP-результатов. Страницы других форматов в ней отображаться не будут

13 апреля старая версия Метрики будет закрыта

Окончательное закрытие предыдущей версии сервиса Яндекс.Метрика произойдет 13 апреля...

В органической выдаче Google появились активные номера телефонов

Пользователи заметили, что Google добавил кликабельные номера телефонов в результаты органической выдачи на мобильных устройствах