Google сделал голосовой поиск еще более простым и удобным

Как сообщает издание Search Engine Land, на днях корпорация Google представила специальное расширение для браузера Chrome, позволяющее пользователям осуществлять голосовой поиск полностью hands-free. Новинка уже доступна для скачивания из Интернет-магазина Chrome.

Безусловно, функционал голосового поиска доступен в Google Chrome версии 27. При этом функция голосового поиска умеет осуществлять поиск, как по ключевым словам, так и по фразам, составляющим запрос. Однако, все же, при его использовании руки пользователя не были «полностью свободными», поскольку для устного ввода запроса человеку приходилось выбирать значок микрофона при помощи мыши. Теперь же это действие – в прошлом.

Установив расширение, пользователь получает возможность мгновенного ввода запроса с использованием голосового оператора поиска «OK Google». Кроме того, после установки нового расширения для Chromе искать при помощи голоса стало возможно абсолютно с любой веб-страницы, в то время как ранее функция голосового поиска была доступна только на главной странице и на SERP основного поиска Google.

По мнению разработчиков Google, нововведение окажется особенно полезным в канун предстоящих праздников, когда большинство людей занято активными приготовлениями к торжествам.

Онлайн-предприниматель из Израиля засудил Google за оскорбительные поисковые подсказки

Как сообщает ресурс NEWSRU.co.il и некоторые местные СМИ со ссылкой на публикацию в блоге авторитетного израильского адвоката Эли (Ильи) Гервица, интернет-предпринимателю Цахи...

В Яндексе появились расширенные сниппеты для творческих работ

Команда Яндекс.Поиска сообщила о запуске расширенных сниппетов для страниц с творческими работами

Топвизор запустил бесплатную проверку позиций в Яндексе через XML

Команда сервиса Топвизор сообщила, что на этой неделе в личном кабинете появилась возможность передать и использовать свои XML лимиты для бесплатной проверки позиций в...

Solomono переименовывается в Linkpad

Команда Solomono.ru сообщила, что с 25 ноября 2013 года сервис переезжает на новый домен www.linkpad.ru...

Мэтт Каттс об оптимальном количестве исходящих ссылок и расчёте PageRank

В очередном обучающем видео для специалистов глава команды Google по борьбе с веб-спамом Мэтт Каттс (Matt Cutts) рассказал о том, какое количество исходящих ссылок...

В Pr.Sape появились ускорение индексации, Black List и авторежим по обзорам

Команда сервиса Pr.Sape сообщила о появлении новых возможностей, в частности, новой опции проекта - «ускорение индексации»