Google Trends: популярные запросы теперь и в России

Google Trends – инструмент Google, который анализирует поисковые запросы пользователей и выводит в ленту наиболее быстрорастущие – появился в России.

Лента популярных запросов была доступна и ранее, введена еще в 2007 году только для США, в сентябре 2012 года были добавлены Индия, Япония и Сингапур. И вот теперь в этот список попали Австралия, Великобритания, Гонконг, Израиль, Канада, Россия и Тайвань.

Функция «Популярные запросы» Google Trends позволяет анализировать темы, наиболее интересующие пользователей выбранной страны за конкретный день.

Людей по всему миру интересует множество различных тем: одни ищут в интернете подробности церемонии вручения премии "Оскар",  другие же - видео Harlem Shake. Еще чаще пользователей волнуют локальные новости, и они выбирают тренды для отдельно взятых регионов. Возможность виртуально заглянуть в другую страну и узнать, что волнует ее граждан сегодня даёт инструмент Google Trends.

Google также создаёт ежегодный итоговый рейтинг поисковых запросов по всему миру, под названием Zeitgeist, последний был опубликован в декабре 2012 года.

В AOL назначен новый исполнительный директор

Как сообщают западные СМИ, вчера, 28 февраля 2013 года представители AOL официально объявили об уходе из компании старшего исполнительного директора Артура Минсона (Artie...

MegaIndex идет на Запад

Компания MegaIndex выходит на Западный рынок и собирается составить конкуренцию сервису SEOmoz, об этом редакции Searchengines...

«Ашманов и партнеры» о качестве работы поисковых систем в 2012 году

Компания «Ашманов и партнеры» представила свой ежегодный аналитический обзор по качеству работы поисковых систем за 2012 год, составленный на основе данных независимого сервиса...

Вышла новая версия MegaIndex

Команда MegaIndex сообщила о запуске новой версии сервиса...

Система Miralinks представила тариф «Беззаботный++»

Команда Miralinks представила своим пользователям улучшенную версию услуги беззаботного размещения статей - «Беззаботный++»

Yahoo тестирует новый интерфейс главной страницы поиска

На днях поисковая система Yahoo представила на суд американских пользователей тестовую версию обновленной главной страницы поиска