Google убирает «Карусель» из локальной выдачи в США

Google убирает «Карусель» из выдачи по локальным запросам, связанным с отелями, ресторанами и другими категориями, в США. Нововведение заметили сотрудники издания Search Engine Land.

По мнению журналиста издания Джини Марвин (Ginny Marvin), эксперимент лидера поиска с «Каруселью» подошёл к концу. По крайней мере, для локальной выдачи. Ранее «Карусель» отображалась в виде подвижной ленты в топе результатов локального поиска для отелей, ресторанов и нескольких других категорий.

Когда пользователи нажимали на отель в «Карусели», рекламные объявления о бронировании номеров были скрыты в раскрывающемся списке на панели Сети знаний. То, что это рекламные объявления, было непонятно до того момента, пока пользователь не нажимал на вкладку «Book» («Бронировать») на панели Сети знаний. Ниже – как выглядели рекламные объявления о бронировании номеров отеля «Шератон» для поиска по запросу [New York hotels]:

google-local-carousel-book-dropdown-ads-sheraton-new-york-800x597.jpg

Теперь вместо «Карусели» в локальной выдаче отображается блок из трёх органических результатов. Он расположен под объявлениями AdWords.

google-local-3-pack-organic-listings-hotels-626x600.jpg

Каждый из результатов в новом блоке ведёт на отдельную страницу конкретного отеля. Страница отеля представляет собой панель Сети знаний. Вместо раскрывающегося списка «Book» («Бронировать»), рекламные объявления теперь представлены в блоке, который расположен ниже основного описания отеля. Этот формат показа рекламы Google уже использует в англоязычной выдаче для фильмов и сериалов, музыкантов, а также для локальных запросов и запросов, связанных с товарами онлайн-ритейлеров.

Рекламные объявления расположены в виде списка под заголовком блока «Book a room» («Забронировать номер»). Ниже – пример того, как они выглядят на настоящий момент (поскольку изменения находятся в процессе запуска, их могут видеть не все):

google-hotel-booking-ads-717x600.jpg

Пользователи также могут попасть на страницу отеля, указанного в блоке из трёх органических результатов, путём нажатия на ссылку «More hotels» в нижней части блока. Она ведёт на страницу, где представлен полный список результатов поиска, каждый из которых ссылается на отдельную страницу конкретного отеля.

Google также убрал раскрывающийся список «Book» («Бронировать») из панели Сети знаний для результатов поиска отеля по названию. В этом случае будет использоваться новый список «Book a room» («Забронировать номер»).

Лидер поиска выводит специализированные рекламные блоки только в результатах поиска по запросам, связанным с отелями, но не затрагивает выдачу для ресторанов и ночных клубов. Эти объявления всё ещё приводятся в действие Hotel Ads API и ссылаются на сайты рекламодателей.

Новый вид локальной выдачи отображается только на десктопах, в мобильной версии он пока не запущен.

Указанные изменения были замечены специалистами только на территории США. В русскоязычной версии поисковика они не представлены.

Google запустил новый вид выдачи «Карусель» для результатов локального поиска в США и Великобритании в июне 2013 года. Его результаты предоставляются алгоритмом семантического поиска Сеть знаний (Knowledge Graph).

Google тестирует кнопки CTA для собственных сервисов в результатах выдачи по информационным запросам

На днях отдельные пользователи англоязычной выдачи Google заметили, что поисковик начал тестировать кнопки CTA собственных сервисов в результатах выдачи по отдельным...

UPD: Google не индексирует контент по ссылке «Нажмите, чтобы прочитать»?

Некоторые участники форума для вебмастеров WebmasterWorld считают, что Google больше не индексирует контент, спрятанный под ссылками «Нажмите, чтобы прочитать»

Google показывает платные посты в окне «В новостях» на панели выдачи Сети знаний

Специалисты отрасли заметили, что Google показывает платные посты в окне «В новостях» («In the news») на панели англоязычной выдачи Сети знаний
preview Как придумать идею, если вы не Огилви

Как придумать идею, если вы не Огилви

Обновлено, 2019 год: Это первая русская книга о рекламе, которая вышла на книжные рынки Америки, Европы, Азии и продается в 67 странах мира (в том числе в США, Великобритании...

Google Новости разрешил добавление фида «Выбор редакции» через сервис для издателей

Google предоставил издателям новостей возможность добавления RSS-фида «Выбор редакции» через сервиc «Google Новости для издателей» (News Publisher Center

Megaindex представил сервис продвижения в поисковых подсказках

Команда Megaindex запустила новый инструмент продвижения поисковых подсказок - VPodskazke.ru