Google вернёт инструмент редактирования карт Map Maker

Google возобновит работу инструмента Map Maker, позволяющего пользователям вносить правки в Карты Google. Об этом сообщила менеджер проекта Павитра Канакараджан (Pavithra Kanakarajan).

google-maps-dots-g-ss-1920-800x450.jpg

12 мая 2015 года Google временно приостановил работу сервиса Map Maker в связи с увеличением количества недостоверных правок в Картах Google, а также из-за того, что некоторые из последних изменений носили оскорбительный подтекст.

Повторный запуск сервиса будет произведён в несколько этапов, начиная с августа этого года.

Одновременно с перезапуском Google вводит новую процедуру модерации. Теперь эта функция будет по большей части возложена на сообщество Map Maker.

«Мы пришли к выводу, что из всех защит, доступных для поддержания чистоты наших карт, самая быстрая и надёжная – это сообщество заинтересованных пользователей, которые стремятся сделать карты лучше», - заявила представитель сервиса.

Google планирует назначить в каждой зоне «квалифицированного регионального лидера», который будет следить за внесением правок, выступая в роли модератора.

Некоторые правки всё ещё будут требовать проверки и одобрения со стороны операторов Google, однако большая часть изменений будет модерироваться сообществом.

Канакараджан также обратила внимание, что новая процедура модерации может вызвать задержки во внесении изменений в карты. При этом она отметила, что решение компании – ответ на многочисленные просьбы пользователей Map Maker предоставить большую автономию и функции контроля местным редакторам.

Напомним, что Map Maker стал использоваться для максимальной детализации уже имеющихся Карт Google в 2011 году. Пользователи получили доступ к редактированию объектов на территории университетских городков, велосипедных и переходных дорожек и других областей, которые не являются традиционными дорогами. До этого Map Maker использовался только для создания карт в регионах, в которых недоступны данные картографических сервисов, например, MapQuest.

Adobe: «Мобайлгеддон» сократил трафик неоптимизированных сайтов на 10%

По данным Adobe, во II квартале 2015 года недружественные к мобильным устройствам сайты потеряли 10% трафика по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Рейтинг Mail.Ru запустил проверку сайтов на вирусы

Команда Mail.ru сообщила о том, что с недавнего времени Рейтинг Mail...

Право на забвение: 95% запросов на удаление контента из выдачи Google поступает от рядовых граждан

Вследствие случайной утечки данных стало известно, какие категории европейских граждан используют возможность удалить свои данные из поисковой выдачи Google согласно «праву на...

Владимир Путин подписал закон о «праве на забвение»

Президент России Владимир Путин подписал закон о «праве на забвение». Об этом сообщила пресс-служба Кремля на официальном сайте

Карты Google позволили отправлять местоположение на устройства iOS и Android

Google официально представил функционал, позволяющий синхронизировать веб-версию и мобильные приложения Карт

Обновление алгоритма Google «Панда» задерживается по техническим причинам

Обновление алгоритма Google Panda все еще не запущено