Google запустил портал о безопасности в интернете

Компания Google запустила специальный образовательный портал «Полезно знать», созданный для того, чтобы помочь своим пользователям защищать информацию в Сети и избегать различных рисков,. Об этом сообщил сегодня официальный блог Google Россия.

На этом портале собрана информация об основных угрозах в интернете, включая фишинг, вредоносные программы и вирусы, мошенничество в онлайн-магазинах, коммуникационные риски и кражу персональных данных. Самые сложные технологические процессы объясняются здесь очень просто, так что разобраться с ним сможет каждый пользователь, даже с минимальным уровнем компьютерной подготовки.

Статьи, собранные на этом ресурсе, расскажут о том, как избежать существующих рисков, создавать надежные пароли, защитить свой аккаунт с помощью двухэтапной аутентификации, как можно удостовериться в безопасности сетевого подключения и надежности веб-сайта, а также управлять собственными данными, размещенными как на ресурсах и продуктах Google, так и на любых других сайтах и в социальных сетях.

Портал «Полезно знать» работает на 60 языках. Он интегрирован с другим образовательным ресурсом Google – Справочником по детской безопасности в интернете, где собрана информация о том, как защитить самых юных пользователей Сети. Ресурс рассказывает о том, как активировать настройки родительского контроля на продуктах Google, а также как уберечь ребенка от коммуникационных рисков, с которыми не справляются технологии фильтрации, включая нежелательные знакомства, кибербуллинг, игровую зависимость и др.

Новая версия Google Hot Searches

Google анонсировал апдейт сервиса Hot Searches (Тренды Google), в прошлом известного как Hot Trends

Yahoo и Microsoft торгуют политическими взглядами пользователей

Microsoft и Yahoo продают политическим партиям возможность таргетировать рекламу на пользователей, используя имена, zip-коды и другие регистрационные данные, которые...

Bing представил ряд новых инструментов для вебмастеров

Новый апдейт Phoenix позволил команде Bing представить обновленную версию Webmaster Tools. Кроме редизайна сервис предлагает ряд полезных инструментов для владельцев сайтов

Google подтвердил апдейт Panda

Google подтвердил обновление алгоритма Panda, произошедшее в конце прошлой недели

Обновились результаты поиска и страница сюжета в Яндекс.Новостях

Компания Яндекс сообщила об обновлении результатов поиска и страницы сюжета в Яндекс.Новостях

Яндекс снимает статус бета с сервиса Яндекс.Перевод

Компания Яндекс сообщила о том, что бета-фаза разработки сервиса Яндекс.Перевод завершена