Google запускает возможность поиска эпизодов ТВ-программ, шоу и сериалов

Как сообщается на +странице Google, интернет-гигант интегрировал в основной поиск возможность для пользователей находить больше информации, касающейся отдельных эпизодов ТВ-программ, шоу и сериалов. Пока возможность доступна только пользователям англоязычной версии поиска, однако не исключено, что функционал заработает и в целом по миру.

«Теперь, когда вы ищете информацию о вашем любимом телевизионном шоу, вы можете обнаружить гораздо больше сведений о его отдельном эпизоде. К примеру, если вы захотите узнать, когда начнётся следующий сезон телешоу «Ходячие мертвецы». Попробуйте ввести следующий поисковый запрос: [the walking dead tv show] ([ходячие мертвецы телешоу]) и вы сможете увидеть список абсолютно всех эпизодов ТВ-шоу в правом нижнем углу выдачи.

Нет времени пересматривать эпизод, но вы хотите восстановить его в памяти? Кликните по названию эпизода, и в левой части страницы появятся релевантные результаты выдачи», - сообщают представители Google.

Кроме того, сообщается, что пользователям поиска стал доступен полный спектр информации, касающейся интересующего эпизода. К примеру, можно ознакомиться с списком актёров, участвовавших в сцене, узнать имя режиссёра, автора сценария, даты и подробности съёмки и т.п. Реализация данного функционала стала возможно благодаря запуску «Графа знаний».

В свою очередь напомним, что в 2010 году Google запустил сервис Google TV, призванный собирать информацию о телевизионном контенте. Планировалось, что в результате симбиоза в одном продукте должны быть объединены как обычные телевизионные шоу, так и ролики с сайта YouTube. Однако в последствии функционал не удалось развить в полной мере из-за целого ряда проблем с лицензированием контента. В настоящее время Google TV работает лишь в отдельных странах.

Очевидно, что запуск новой возможности призван улучшить качество поиска телевизионного контента и решить вопрос, давно волновавший Google.

Google запатентовал алгоритм выявления спам-контента

На этой неделе Google получил патент, охраняющий алгоритм оценки качества контента

Мэтт Каттс: геозависимый контент не имеет ничего общего с маскировкой и поисковым спамом

В очередном обучающем видеоролике для владельцев сайтов, вебмастеров и оптимизаторов глава команды Google по борьбе с веб-спамом Мэтт Катс (Matt Cutts) ответил на вопрос...

Key Collector собирает статистику из рейтинга Mail.ru и сниппеты из выдачи Яндекса и Google

Вышла новая версия программы Key Collector, в которой появилась возможность съема глобальной статистики Mail.ru, а также сбора сниппетов из поисковой выдачи Яндекса и Google

Yahoo прекратил поддержку функции Social Bar, созданной в партнёрстве с Facebook

Как сообщает издание The Next Web, в минувшую пятницу, 4 октября 2013 года, поисковик Yahoo перестал поддерживать социальное приложение Yahoo Social Bar, с помощью которого...

Google: расположение сервера не важно для SEO

Сотрудник Google Джон Мюллер (John Mueller) частично опроверг общепринятое в среде профессионалов утверждение о том, что физическое расположение сервера имеет существенное...

«Пингвин» 2.1 уже запущен и затронет 1% запросов

В пятницу, 4 октября 2013, Google официально запустил алгоритм «Пингвин», обновлённый до версии 2.1