Google запускает новый музыкальный сервис YouTube Music Key

Google готовится к запуску нового платного музыкального сервиса YouTube Music Key. Также будет произведен ребрендинг Google Play Music All Access. Он будет переименован в Google Play Music Key.

YouTube Music Key предоставит возможность просмотра музыкальных видео без рекламы, воспроизведения только аудио (для фонового прослушивания или прослушивания с отключенным экраном) и офлайн воспроизведения музыкальных записей.

В начале пользователям будет предложен 30-дневный пробный период, после которого подписка будет платной и составит 9,99 долл США в месяц.

Цена будет включать как YouTube Music Key, так и Google Play Music Key. Пока непонятно, продолжат ли первые абоненты Play Music All Access пользоваться дисконтированной подпиской. Wall Street Journal в прошлом месяце предположил, что те, кто уже подписан на All Access, получат доступ к новому сервису автоматически.

Google уже добавил свыше 20 млн высококачественных треков – полных альбомов, организованных в дискографии артистов – специально для Music Key.

Также важно отметить, что Google приобрел домен YouTubeMusicKey.com. Любопытно, что PlayMusicKey.com и GooglePlayMusicKey.com на данный момент не зарегистрированы Google. Что это будет значить для сервиса, пока не ясно. Как и со всеми не анонсированными характеристиками и сервисами, планы могут измениться в любой момент перед релизом.

Одно из наиболее ценных предложений Music Key – то, что пользователи получат доступ не только к официальным дискографиям, но также к видеозаписям концертов, кавер-версиям и ремиксам. Play Music уже содержит некоторые ремиксы и кавер-версии, но YouTube, как платформа, намного удобнее для добавления и поиска контента, чем значительно отличается от Play Music. YouTube Music Key также обещает давать рекомендации, что посмотреть/ послушать на основании того, что пользователь уже посмотрел/ прослушал на YouTube.

На данный момент неизвестно, когда сервис будет запущен. Google еще должен провести переговоры с владельцами контента, который проигрывается на YouTube.

Остается лишь надеяться, что оставшиеся споры будут разрешены, и в скором времени появится более точная информация о нововведении.

YouTube ввел платные подписки для российских пользователей 10 мая 2013 года. Теперь сервис предлагает еще больше разных видео от более чем 30 партнеров на платных каналах.

В августе 2013 года Google открыл платный музыкальный сервис Play Music All Access для Европы, а в октябре 2013 года – для пользователей России. Он предоставил своим слушателям миллионы песен, рекомендации, чарты, радиостанции и тематические списки воспроизведения.

SocialFlow: 99% органических социальных сообщений практически не влекут за собой взаимодействия

Новое исследование показало, что 99 процентов обновлений в социальный сетях приводят к маленькому вовлечению или его полному отсутствию

Twitter добавил популярные и релевантные твиты в Timeline

Сервис микроблоггинга Twitter официально заявил об изменении «Хроники» (Timeline...

Facebook увеличил частоту ежедневного показа рекламы в ленте новостей

Крупнейшая социальная сеть Facebook изменила свою рекламную политику, позволив маркетологам чаще показывать рекламу в ленте новостей (News Feed

Tumblr будет распознавать бренды на фотографиях

Tumblr заключил сделку с фирмой Ditto Labs, которая анализирует фотографии, размещенные в социальных сетях, с целью связать их с брендами

Эксперимент Twitter с избранным разозлил пользователей

Пользователи сервиса микроблоггинга Twitter теперь видят в своей ленте не только твиты и ретвиты друзей, но также и то, что друзья заносят в избранное

Facebook снабжает статьи меткой «Сатира»

Пользователи обнаружили тэг Facebook’а «Сатира» рядом с рекомендованными к прочтению новостями сайта Onion.com