Google запустил беспроводной сервис мобильной связи Project Fi

Google запустил собственный беспроводной сервис мобильной связи под названием Project Fi. Единственный смартфон, который в настоящее время может работать в такой сети, - Nexus 6. Приглашение в проект можно получить по ссылке.

Сервис будет использовать два разных провайдера 4G LTE в зависимости от места использования. В США этими провайдерами стали T-Mobile и Sprint.

Стоимость тарифных планов начинается с 30 долларов США в месяц, 20 долларов за базовый сервис и 10 - за каждый гигабайт данных. Дополнительные данные стоят 10 долларов за гигабайт. Также предлагаются безлимитные разговоры. Разработчики обещают покрытие более 120 компаний, а данные могут быть использованы за пределами США без дополнительной оплаты. Использование Wi-Fi включено. Неиспользованные данные возвращаются на пропорциональной основе в конце месяца.

Многие телекоммуникационные и финансовые аналитики сравнили новый сервис с Google Fiber, который доступен только на нескольких американских рынках. Но, в отличие от Google Fiber, беспроводной сервис Google приобретет национальный масштаб в один день благодаря доступности Sprint и T-Mobile сетей. Он по определению будет работать на любом рынке.

«Мы не намерены быть носителем в масштабе», - сказал накануне запуска старший вице-президент Google Сундар Пичаи (Sundar Pichai). - «Мы должны думать об оборудовании, программном обеспечении и связи одновременно. Мы хотим разрушить барьеры в работе связи».

IAB: 50% бюджетов на интернет-рекламу в США в 2014 году тратилось на поиск

Расходы на поисковую рекламу в США достигли $24,6 млрд в 2014 году

Выручка Mail.ru Group в I квартале 2015 г составила 9 431 млн рублей

Компания Mail.ru Group представила годовой отчет и итоговую аудированную отчетность за 2014 год, а также предварительные неаудированные данные по сегментной выручке за первый...

Google AdSense запускает блоки рекомендуемого контента

Разработчики сервиса Google AdSense представили блоки «Рекомендуемый контент» - бесплатный рекомендательный инструмент для издателей

В базе ключевых слов MOAB появился региональный фильтр и фильтр по тематике фраз

С 23 апреля 2015 года компания Ya...

CEEDS by Webit: Роль социальных данных в продвижении брендов

21-22 апреля 2015 года, в Софии проходил Webit CEE Digital Summit – крупнейшее европейское мероприятие в сфере высоких технологий и интернет-маркетинга

Facebook будет продвигать посты друзей в новостной ленте пользователей

Facebook объявил о внедрении трёх обновлений в алгоритм новостной ленты...