Google запустил верификацию бизнес-страниц компаний через «Инструменты для вебмастеров»

Google объявил о запуске новой возможности мгновенного подтверждения страниц компании в Google «Мой бизнес» (My Business) с помощью «Инструментов для вебмастеров».

Сотрудник интернет-гиганта Джейд Ван (Jade Wang) рассказала о новой опции на форуме Google: «теперь верификация страницы компании в «Мой бизнес» будет мгновенной при условии, что сайт компании уже подтвержден с помощью «Инструментов для вебмастеров»».

Чтобы воспользоваться новой возможностью, пользователь должен удостовериться, что вход в Google «Мой бизнес» был произведен с того же аккаунта, с которого был подтвержден сайт компании в «Инструментах для вебмастеров».

Мгновенная верификация будет доступна не для всех компаний, поскольку новая опция возможна не во всех бизнес-категориях. В этом случае, Google предлагает использовать любой другой метод подтверждения владения страницей из предлагаемых компанией.

Google представил новый бесплатный сервис для малого и среднего бизнеса «Мой бизнес» в середине июня 2014 года. Его возможности позволяют предпринимателям публиковать и оперативно обновлять информацию о компании и заведениях в Google+, Поиске Google и на Картах Google. В конце июня 2014 года компания выпустила мобильное приложение «Мой бизнес» для iOS и Android.

Голосовой помощник Cortana изучает новые языки

Компания Microsoft объявила о расширении рынков сбыта и новых возможностях голосового помощника Cortana...

Twitter приобрёл сервис безопасного управления паролями Mitro

Twitter приобрёл стартап Mitro. Сумма сделки не разглашается...

PayPal расширяет потребительское кредитование за пределы США

Крупнейший маркетплейс eBay объявил об изменении названия своей программы потребительского кредитования Bill Me Later на PayPal Credit

Google предложил владельцам бизнеса использовать хэнгауты в качестве конференц-связи

На этой неделе сервис видео-конференций Hangouts начал поддерживаться всеми аккаунтами Google Apps

Вing представил специальную страницу информации об угрозах на сайте

Представители Вing сообщили о запуске специальной страницы Site Safety Page, содержащую отчёты о степени безопасности веб-сайтов

Закрытый от индексации Google Offers показывается в поиске Google

Если искать в Google «offers» (предложения), социальный сервис скидок Google Offers окажется на первом месте в поисковой выдаче