Google запустил «Чудеса света»

Компания Google сообщила о запуске нового проекта «Чудеса света» (World Wonders), который призван помочь студентам, ученым и всем интересующимся узнать больше об уникальных природных зонах Земли и рукотворных памятниках человечества.

Проект World Wonders позволяет открыть для себя более 130 исторических достопримечательностей в 18 странах, включая Стоунхендж, археологические раскопки в Помпеях и древние пагоды в Киото. К тому же исследовать можно не только достопримечательности, созданные человеком, но природные чудеса света, например песочные дюны в Акульей бухте в Австралии или Йосемитский национальный парк в Калифорнии:

Для создания World Wonders была использована усовершенствованная технология Street View – съемки велись с помощью машин и трехколесных велосипедов. Камеры были установлены даже на железнодорожных путях для того, чтобы показать неповторимые пейзажи Швейцарских Альп.

В дополнение к панорамным снимкам проект включает 3D-модели чудес света, видео на YouTube, справочную информацию и фотографии. Проект World Wonders задуман как образовательный ресурс для студентов и ученых, который поможет сохранить культуру и сделать ее более доступной.

Среди других подобных инициатив, проводимых под эгидой Института культура Google (Google Cultural Institute), - съемки восхитительных видов швейцарских Альп, расширение панорам Москвы и Петербурга с подробным просмотром улиц и достопримечательностей, Арт-проект и многие другие.

SeoPult.TV: SEO в маркетинге, головах, бюджетах

Интернет-канал SeoPult.TV представляет программу SEO-ликбез с Ладой Калашниковой

Foursquare представит новую версию

Социальный сервис Foursquare на днях представит новую версию, добавив персонализированный инструмент Maps и другие поисковые и рекламные опции

Инфографика: YouTube, Google и Wikipedia - самые цитируемые студентами сайты

При выполнении домашней работы студенты обращаются к тем же сайтам, что и в остальной жизни

Когда Яндекс берет заголовок для сниппета не из тега Title. Эксперимент

Как мы уже сообщали, ровно полгода назад команда поиска Яндекса ввела изменения в принцип формирования сниппетов

Яндекс.Карты запустили маршруты общественного транспорта для Новосибирска, Перми и Ставрополя

Команда Яндекс.Карт сообщила о запуске маршрутов общественного транспорта еще для трех городов – Новосибирска, Перми и Ставрополя

Google+ Local заменит Places

Google запустил новый социальный сервис Google+ Адреса (Google+ Local), который заменит существующий проект Google Места на карте и покажет все преимущества, которые получил...