Google запустил платный YouTube Red без рекламы

Компания Google официально запустила платный сервис YouTube Redанонсированный на прошлой неделе. Он стал доступен для пользователей в США.

Пользователи платной версии YouTube получили возможность смотреть видео без рекламы и в фоновом режиме. Им также предоставлен доступ к эксклюзивному контенту – YouTube Originals.

В новом сервисе все видеоролики можно сохранять на устройстве для отложенного офлайн-просмотра. Пользователи также смогут слушать в YouTube Red музыку: композиции будут воспроизводиться даже в фоновом режиме при закрытом приложении.

Стоимость подписки составляет $9,99 в месяц. Предусмотрен бесплатный пробный период в один месяц. Подписка также предусматривает доступ к Google Play Music, YouTube Gaming и еще не выпущенному приложению YouTube Music.

О том, что в YouTube может появиться возможность платной подписки на просмотр без рекламы, стало известно в середине марта этого года. В апреле администрация сервиса разослала владельцам каналов письмо, в котором сообщалось, что новая версия YouTube без рекламы будет запущена в скором времени.

В сентябре в СМИ появились сообщения, что платная версия YouTube может быть запущена 22 октября. А на прошлой неделе Google объявил, что запуск YouTube Red состоится 28 октября.

Facebook позволил общаться с незнакомыми людьми в Messenger

Facebook запустил новую опцию «Запрос на сообщение» (Message Request) в Messenger

Органический поисковый трафик Twitter вырос на 20% после сделки с Google

За последние полгода после сделки с Google органический десктопный поисковый трафик Twitter вырос на 20%, сообщается в отчёте SimilarWeb

Google AdWords отметил 15-летие

В этом месяце сервису контекстной рекламы Google AdWords исполнилось 15 лет. Официальный день рождения сервиса – 23 октября, однако компания отметила этот юбилей 28 октября

Встречаемся в ноябре на «Ашмановке»!

26-27 ноября 2015 года в Москве пройдет конференция «Поисковый маркетинг и продвижение бизнеса в Интернете»

Как управляют лучшие: 7 принципов лидерства

Известный бизнес-консультант Брайан Трейси собрал опыт лучших лидеров во многих сферах жизни: от руководителей компаний из списка Fortune до именитых спортивных тренеров

В США стартовала ТВ-кампания Twitter

Twitter запустил рекламную кампанию на телевидении в США, призванную увеличить количество регулярных пользователей сервиса. Кампания представляет собой серию рекламных роликов