Google Now официально запущен в Chrome для Windows и Mac

Google Now официально запущен в веб-версии браузера Chrome для Windows и Mac. Персонализированный сервис должен появиться у всех пользователей Chrome в течение ближайших недель.

Оценить десктопную версию Google Now смогут те, кто уже активно использовал сервис на мобильных устройствах Android или iOS. А для того, чтобы включить новую функцию уже сейчас, необходимо подключить в браузере Chrome свою учетную запись, которая используется для мобильного Google Now.

Десктопный Google Now подскажет пользователям о предстоящих событиях в Календаре, покажет информацию о текущих пробках или погоде.

Напомним, что первыми интерактивные уведомления Google Now смогли оценить пользователи Android-устройств. Этот сервис был запущен летом 2012 года в обновленной версии Android 4.1. – Jelly Bean. На основе поисковой истории, геолокационных данных и поведении пользователя в смартфоне сервис научился подсказывать пользователям актуальную информацию, например, строить маршруты, показывать кафе поблизости или новости, погоду или котировки акций, предлагать билеты в кино или предъявлять уже купленные электронные билеты и многое другое.

В апреле 2013 года Google Now стал доступен на iOS. Для десктопа Google начал готовить свой персонализированный сервис еще весной прошлого года, когда в одном из последних на тот момент релизов Chromium появились настройки сервиса для Windows и Chrome OS. В начале февраля 2014 года оповещения Google Now стали доступны для английской бета-версии браузера Chrome.

Ларри Пейдж рассказал о будущем Google, искусственном интеллекте и защите информации

На конференции TED, проходившей в Ванкувере с 17 по 21 марта 2014, генеральный директор и сооснователь Google Ларри Пейдж (Larry Page) в интервью с телеведущим Чарли Роузом...

Google не всегда правильно определяет источник новостного контента

Google не всегда правильно определяет источник, которому принадлежит новостной контент проиндексированной страницы

Каттс: понять, какое именно изменение алгоритма повлияло на потерю позиций сайтом, почти невозможно

В новом обучающем видео руководитель команды Google по борьбе с веб-спамом и ведущий инженер корпорации Мэтт Каттс (Matt Cutts) рассказал о том, как отличить алгоритмическое...

АКИТ: доля заграничных онлайн-покупок в общем объеме российского e-commerce составила 20%

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) подвела итоги развития отрасли интернет-торговли в России за 2013 год

В приложении Google для Android появится персонализированное радио

Google обновил поисковое приложение для Android, добавив в него еще больше настроек персонализации

Санкт-Петербургская интернет-конференция стартует 27 мая

Девятая Санкт-Петербургская интернет-конференция (СПИК-2014) пройдет в конгресс-центре гостиницы «Прибалтийская Park Inn» (ул. Кораблестроителей, д.14) 27 и 28 мая