В Facebook интегрировали российский музыкальный сервис

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на официальный пресс-релиз от Facebook, российский музыкальный сервис Zvooq интегрировали в крупнейшую в мире соцсеть. Данное решение предоставит пользователям возможность бесплатно слушать музыку, не покидая сайт Facebook.

Чтобы приступить к работе с сервисом необходимо подключить свой аккаунт к музыкальному ресурсу. Сделать это можно двумя способами: на странице соответствующего приложения, или, просто кликнув по кнопке "Play", отображающейся рядом с композицией в новостной ленте. Музыка будет проигрываться на отдельной странице.

Все прослушанные пользователем треки будут отображаться в его новостной ленте, в свою очередь, друзья пользователя также будут видеть композиции в ленте новостей и при желании смогут прослушать эти треки. Полюбившиеся композиции возможно помечать кнопкой «Like». На сегодняшний день в музыкальной базе сервиса насчитывается более 10 млн. песен.

Кроме того, администрация Facebook обещает, что после перехода на новый интерфейс Timeline у каждого пользователя в профиле появится отдельный музыкальный блок, в котором будет храниться информация о всех прослушанных им треках.

Facebook улучшает сервис загрузки фотографий

Как сообщает команда разработчиков Facebook, популярная социальная сеть обновила интерфейс раздела загрузки фотографий, снабдив его специальными «полосами загрузки»

Яндекс.Музыка теперь и на Facebook

Компания Яндекс сообщила об интеграции приложения Яндекс.Музыка с крупнейшей в мире социальной сетью Facebook

Google+ переживает очередной пик посещаемости

Как сообщается в новом отчете агентства Experian Hitwise, прошедшая неделя стала для Google+ в буквальном смысле триумфальной

Яндекс.Почта переводит письма во время написания

Блог Яндекс.Почты сообщил о появлении возможности переводить отправляемые письма, причём еще во время их написания

Инструменты управления социальными медиа в Google+

Google+ представил шесть инструментов по управлению социальными медиа, которые поставляются сторонними разработчиками

Новая аналитика от LinkedIn

Профессиональная социальная сеть LinkedIn представила новую опцию для LinkedIn Groups — набор аналитических инструментов LinkedIn Group Analytics