Instagram запускает новые форматы рекламы и открывает свою платформу для всех рекламодателей

Instagram объявил о трёх крупных нововведениях, призванных привлечь ещё больше рекламодателей к использованию платформы.

instagram.jpg

Во-первых, реклама в Instagram теперь доступна на 30 новых рынках, включая Мексику, Индию и Южную Корею. На конец сентября приобрести её смогут рекламодатели во всём мире. Кроме того, Instagram открывает свою платформу для бизнесов всех размеров, расширяя сотрудничество с рекламодателями за рамки крупных брендов.

Во-вторых, компания теперь предлагает более стандартизированные форматы и опции покупки рекламы. В частности, Instagram внедрил 30-секундные рекламные видеоролики (ранее были доступны только 15-секундные). Кроме того, в прошлом месяце сервис позволил использовать портретный и альбомный форматы наряду с традиционными квадратными. При этом представители компании отмечают, что технически невозможно расширить длину видео до 30 секунд для рядовых пользователей сервиса. Это нововведение доступно лишь для рекламодателей. Теперь они смогут легко конвертировать телевизионную рекламу в рекламу Instagram.

Instagram также представил новую опцию покупки под названием Marquee («Шатёр»). Нововведение позволит рекламодателям быстро охватить значительную часть пользователей сервиса. Эта опция идеально подходит для запусков новых продуктов или фильмов, когда бренды заинтересованы в максимальных продажах в первые дни релиза. Первым Marquee будет использовать телеканал Fox для своих новых сериалов, включая Scream Queens.

В-третьих, Instagram улучшил функционал CTA-кнопок с целью привлечь рекламодателей из более широкого ряда отраслей, включая туристическую, индустрию развлечений, электронную коммерцию и ритейл. Теперь форматы рекламы прямого отклика, включающие ссылки «Купить сейчас», «Подписаться» или «Узнать больше», которые тестировались с июня, будут открыты для всех рекламодателей сервиса.

Коммерческие объявления и реклама установки приложений сделают фотосервис более ценным для торговцев и разработчиков, заинтересованных в быстром возврате инвестиций. Все эти форматы и размещения теперь будут доступны через интерфейс рекламной платформы самообслуживания Facebook, Ads API и Power Editor, позволяющий настроить максимально точечный демографический таргетинг и таргетинг по интересам.

После приобретения компании социальной сетью Facebook, от Instagram не требовалось больших усилий в направлении монетизации. Это дало возможность сервису неспешно и осторожно внедрять рекламу.

Отдельное внимание уделялось тому, чтобы реклама в Instagram выглядела как нативный контент. Эта стратегия сделала рекламу в сервисе особенно эффективной. Исследование Nielsen Brand Effect, охватившее более 475 кампаний в рамках сервиса в мировом масштабе, показало, что отклик на спонсированные посты в Instagram превышал нормы агентства для онлайн-рекламы в 2,9 раза.

О том, что осенью Instagram откроет свою рекламную платформу для всех рекламодателей и запустит новые форматы рекламы, стало известно июле этого года.

Facebook существенно обновил мобильный дизайн публичных страниц

Facebook запустил новый дизайн для публичных страниц на мобильных устройствах...

Яндекс исправил программную ошибку в Яндекс.Навигаторе для Android

В понедельник, 7 сентября Яндекс выкатил версию Яндекс...

Марк Цукерберг возглавил рейтинг мировой элиты по версии Vanity Fair

Основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг занял первое место в ежегодном рейтинге самых влиятельных людей в мире по версии Vanity Fair

Блокировщик рекламы Adblock Plus запустил Adblock Браузер для iOS

Блокировщик рекламы Adblock Plus объявил сегодня о запуске Adblock Браузера для iOS - теперь он доступен для всех устройств Apple

Яндекс.Браузер для Android научился работать в офлайне

В Яндекс.Браузере для Android появился офлайн-режим...

Yelp наказал свыше 100 американских перевозчиков за манипуляции с отзывами

Поисковик местных товаров и услуг Yelp объявил новый раунд борьбы с подложными отзывами через добавление на страницы компаний оповещений для потребителей