IPO Facebook назначено на 18 мая 2012 года

Как сообщает Marketing Land со ссылкой на The Wall Street Journal, IPO Facebook все-таки решили не откладывать: выход Facebook на биржу назначен на 18 мая 2012 года. До этого момента должно пройти роуд-шоу компании.

Кроме того, Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) заявил общественности, что «будет лишь изредка присутствовать на сериях встреч с потенциальными инвесторами при проведении роуд-шоу». В то время как в роли постоянных представителей компании перед инвесторами выступят: операционный директор Facebook Шерил Сэндберг (Sheryl Sandberg) и старший финансовый директор компании Дэвид Эберсман (David Ebersman).

Напомним, также, что ранее в прессе ходили слухи о возможном переносе IPO Facebook на июнь текущего года из-за ряда крупных сделок, совершенных социальной сетью накануне выхода на биржу.

«IPO Facebook – безусловно, наиболее ожидаемое событие в ИТ-секторе в последние годы. Можно сказать, что компания размещается по завершении стадии своего активного роста: отчетность за I квартал 2012 года уже отразила сокращение чистой прибыли. Если тянуть с размещением еще дольше, то компания может растерять свою привлекательность.

Между тем, май – не самое лучшее время для размещений: на западных рынках считается, что в период с мая по октябрь котировки акций показывают более слабую динамику, чем в другие периоды года (sell in May and go away). Тем не менее, аналитики рынка уверены, что первичное размещение акций Facebook пройдет удачно.

Ранее по среднеотраслевым мультипликаторам эксперты оценивали Facebook в $46 млрд., и при такой оценке находили возможной покупку бумаг компании на долгосрочную перспективу. В то же время участие в размещении для инвесторов физических лиц эксперты рынка считают чересчур рискованным», - комментирует Илья Раченков, аналитик «Инвесткафе».

Facebook запустил новый вид ссылок – Action Links

Как сообщается в блоге разработчиков Facebook, начиная с 3 мая 2012 года, крупнейшая в мире соцсеть запустила новый пользовательский функционал – Action Links

В Gmail появился автоматический переводчик писем

Как сообщается в официальном блоге Gmail, разработчики почтового сервиса интегрировали в него автоматический переводчик писем

Яндекс.Музыка дает возможность поддержать артистов

На сервисе Яндекс.Музыка появилась возможность отправить деньги любимому исполнителю

Facebook запатентовал Ленту новостей

Как сообщает издание WebProNews, сегодня, 2 мая 2012 года, социальная сеть Facebook зарегистрировала специальный патент, призванный охранять технологии, использующиеся в Ленте...

Конфликт между соцсетью «ВКонтакте» и компанией Mail.ru Group сошел на нет

Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров и совладелец Mail...

Выдачу Google атаковали яйца-пришельцы

Как сообщают западные СМИ, 27 апреля 2012 года в основной выдаче google появилась забавная «пасхалка»