Как не попасть под новый фильтр Google?

Вниманию всех пострадавших от нового алгоритма Google! Редакция издания SearchEngineLand рассказала о новом алгоритме, его отличии от Panda, а также о том, как не попасть под фильтр.

Google Penguin – именно так называется новый алгоритм, запущенный интернет-гигантом 24 апреля 2012 года во всем мире.  Основная цель фильтра – бороться с «поисковым спамом». В качестве основных признаков поискового спама Google рассматривает клоакинг, избыточное заполнение страницы сайта ключевиками, а также наличие на ресурсе с «неестественных» исходящих ссылок. Как сообщили представители Google изданию, работа алгоритма будет весьма активной и непрерывной: полный цикл сканирования выдачи будет происходит в течение нескольких дней, а затем – запускаться новый.

Также редакторы SearchEngineLand предупреждают вебмастеров: «Если вы обнаружили существенное уменьшение трафика сразу после 24 апреля – вероятно, причиной тому стал Google Penguin. Советуем вам заполнить специальную форму обратной связи от Google и ждать переиндексации».

Тем же, кого не настигла печальная участь – эксперты посоветовали заблаговременно поработать со своими сайтами и удалить любой спам (или то, что может быть расценено как спам) со своего ресурса. Общие принципы работы с сайтом по сути аналогичны действиям, которые ранее предпринимались вебмастерами, чтобы избежать наказаний фильра Panda, и сводятся к следующему:

В заключение, редакторы SearchEngineLand напомнили вебмастерам о том, что последний апдейт алгоритма Panda до версии 3.5 произошел 19 апреля 2012 года. В отличие от «Пингвина» обновленная «Панда» призвана бороться с целевыми страницами, которые не являются спамом, но имеют откровенно низкое качество.

Представители Bing учат удалять из индекса дублированные страницы

На днях в официальном блоге Bing появилась информация о том, как удалять дублированные страницы из индекса поисковика

Мэтт Каттс рассказал о роли асессоров в оценке качества поисковой выдачи Google

В очередном обучающем видеоролике от Google главный инженер корпорации и руководитель группы по борьбе с поисковым спамом рассказал о роли асессоров (людей, оценивающих...

Google добавил новые функции в «Инструменты для веб-мастеров»

Как сообщает издание Search Engine Journal, Google добавил в «Инструменты для веб-мастеров» новые функции и полезные отчеты

В результатах поиска Яндекса появились специальные сниппеты для ответов из Твиттера

Компания Яндекс сообщила о появлении в результатах поиска специальных сниппетов для ответов из Твиттера...

В Поиске@Mail.ru запущен семантический движок с выделением фактов

Официальный блог разработчиков поиска Mail...

Появились плагины к популярным CMS для Яндекс.Поиска по сайту

Блог Яндекс.Поиска сообщил о выходе плагинов к популярным CMS для Яндекс.Поиска по сайту