Klout представил аналитический сервис для бизнеса

Сервис социальной аналитики Klout представил долгожданный многими специалистами в сфере SMO набор инструментов для измерения влияния тех или иных брэндов в социальных медиа. Klout for Business является первым продуктом компании, ориентированным исключительно на коммерческое применение.

Ранее Klout всячески стимулировал пользователей следить и соревноваться в степени влиятельности на страницах социальных сетей, предлагая Klout Perks — определённые призы и скидки за достижение порогового индекса в сервисе. Кроме этого, данные Klout использовались для создания социальной панели в аналитике поисковой системы Bing.

В составе пакета Klout for Business клиенты сервиса получат доступ к единой панели аналитики, которая позволит лучше понять, кто является наиболее влиятельными людьми в определенной сфере интереса и как именно компания взаимодействует с ними.

Появление нового аналитического набора позволит представителям брэндов, которые до сих пор не уверены в эффективности социальных медиа, проверить на практике, стоит ли прислушиваться к Twitters или Facebook, уверяющих, что крайне необходимо тратить рекламные бюджеты не только в традиционных медиа, но также на кампании в социальных медиа. 

Google Play начал продавать кино российским пользователям

В пятницу, 22 марта 2013 года, у российских пользователей сервиса Google Play появилась возможность приобретать для частного просмотра лицензионные фильмы...

Twitter отметил седьмую годовщину и 200 миллионов пользователей

Сервис Twitter отпраздновал свою седьмую годовщину

Yahoo купила стартап социальных рекомендаций Jybe

Интернет-компания Yahoo приобрела стартап Jybe, основанный пятью бывшими сотрудниками

Pinterest приобрела сервис рекомендаций Livestar

Pinterest приобрела стартап Livestar, в течение двух лет разрабатывающий мобильное приложение для сбора рекомендаций ресторанов, фильмов и музыки...

Календарь Mail.Ru вышел из беты

Компания Mail.ru Group сообщила об официальном запуске Календаря Mail.Ru и выходе из статуса беты

Twitter запатентовал свой сервис микроблогов

Как сообщают западные издания, руководство Twitter получило патент на сервис микроблогов