Ко дню рождения Google представил новый алгоритм

К пятнадцатому дню рождения Google представил ряд новинок поиска, ускоряющих работу с информацией. К ним относятся: новые интерфейсы и возможности приложений для iOS и Android, новый алгоритм определения Page Rank, а также более тесная интеграция «базы знаний» Knowledge Graph с другими сервисами.

Приложение Google для iOS теперь, также как и приложение для Android, присылает push-уведомления с информацией, которая может быть полезна пользователю в данный момент времени в данном месте.

Новый поиск может предложить пользователям более подробные ответы на вопросы, а также более исчерпывающие и разнообразные фильтры результатов. Отдельно разработчики поработали над поиском музыкальных композиций и распознаванием голоса для ввода поисковых запросов в приложении Google Search для Android.

В презентации новинок старший вице-президент компании Амит Сингхал (Amit Singhal) рассказал о новом алгоритме, не так давно запущенном Google. В 2010 старый алгоритм Page Rank был сменен алгоритмом под кодовым названием Caffeine. На смену ему пришел алгоритм под внутренним названием Hummingbird, который касается 90% запросов во всем мире.

По словам Сингхала, целью Caffeine было ускорение индексирования, краулинга и ранжирования, однако за прошедшие годы запросы настолько усложнились, что потребовалась разработка нового алгоритма, способного справиться с возросшими требованиями пользователей.  

Google запустил единый дизайн SERP для всех мобильных устройств

Как пишет издание Search Engine Land, 29 сентября 2013 года Google официально запустил новый унифицированный дизайн интерфейса SERP абсолютно для всех мобильных устройств

SEO Conference 2013: Анализ конкурентов и заработок для вебмастера

26-27 сентября в Казани прошла четвертая конференция по поисковой оптимизации SEO Conference 2013

В Key Collector теперь можно видеть рост запросов для Google.Adwords

В новой версии программного продукта для составления семантического ядра сайта Key Collector добавлена возможность просматривать динамику количествава запросов в месяц для...

Поиск Mail.ru включил возможность выгрузки данных по сайту в Кабинете вебмастера

С сегодняшнего дня поиск Mail.ru в своем Кабинете вебмастера включил возможность выгрузки всех данных по сайту

Wizard.Sape закупает вечные ссылки в рассрочку в PR.Sape

Система Wizard.Sape сообщила о возможности покупки вечных ссылок в рассрочку...

Google обновит алгоритм Penguin в ближайшие 2 недели

Корпорация Google готовится запустить обновлённый алгоритм Penguin в ближайшие 2 недели