Количество приложений для Google Glass резко увеличилось

На сегодняшний день количество утвержденных приложений для очков дополненной реальности Google Glass достигло 73, показав 50%-й рост в течение шести недель. По состоянию на начало июня в каталоге было менее 50 утвержденных приложений. Это несравнимо мало по отношению к количеству приложений для смартфонов, но все же это прогресс.

Список новых приложений для очков включает версии известных приложений для смартфонов: RedLaser от eBay, The Guardian, Shazam, Star Chart.

На самом деле существуют сотни приложений для очков дополненной реальности, но большинство из них не прошло проверку Google. Многие из этих «неофициальных» приложений в настоящее время продвигаются их разработчиками и пользователями на профильных форумах и пользуются популярностью даже без формального одобрения и включения в каталог Google.

На конференции в прошлом месяце компания Google обещала ускоренное внедрение новых приложений. Теперь у пользователей есть основания для оптимизма. У разработчиков, в свою очередь, появился шанс на оперативное тестирование их приложений. Большее количество приложений и быстрое их внедрение выгодно всем участникам процесса.

В ближайшее время Google сосредоточит усилия на увеличении времени автономной работы и повышении комфорта использования устройства, продолжит доработку голосового интерфейса и добавит в устройство возможность распознавания жестов.  

Mail.Ru запускает новый сервис в поддержку образования

Компания Mail.ru Group запустила проект в пользу образования

Обновился поиск по Яндекс.Почте

Команда Яндекс.Почты сообщила о существенном обновлении поиска в Яндекс.Почте

Число рекламодателей Яндекса во II квартале 2014 увеличилось на 25% в сравнении с прошлым годом - до 295 тысяч

Компания Яндекс объявила финансовые результаты за второй квартал 2014 года

Мобильные приложения Facebook’а перестанут поддерживать отправку сообщений

В ближайшие несколько дней мобильная версия и приложения социальной сети Facebook перестанут поддерживать отправку личных сообщений пользователями друг другу

Yelp добавил пользовательские видеоролики

Yelp ввел функцию, которая позволяет пользователям добавлять видеоролики длительностью 3-12 секунд

Представителей Instagram просят изменить название приложения Bolt

Instagram, принадлежащий Facebook'у, в ближайшее время может столкнуться с обвинениями в использовании чужой торговой марки