LinkedIn запустил приложение SlideShare для iOS

Компания LinkedIn анонсировала запуск мобильного iOS-приложения для сервиса инфографики и слайдов SlideShare, приобретенного в 2012 году.

Новое приложение было создано с использованием Swift и оптимизировано для работы на iPhone 6 и iPhone 6Plus. Оно предлагает современный и понятный интерфейс для поиска и просмотра презентаций.

screen-shot-2014-10-01-at-12-17-06-pm.jpg

Приложение SlideShare делает работу с контентом сервиса более социальной, позволяя пользователям «лайкать» и делиться найденными презентациями, а также следить за интересующими тематическими категориями. У пользователей мобильного сервиса есть собственный профиль, где они могут видеть все презентации, которые они «лайкнули», загрузили и сохранили. Также они могут просматривать презентации, размещенные в сети их контактов в LinkedIn. Приложение уведомит пользователя, когда кто-то из его сети контактов загрузит новую презентацию или инфографику.

Пользователи iPhone 6 и 6 Plus получат регулярно обновляемый виджет «Презентации дня» («SlideShares of the Day») на экране Today Центра Уведомлений мобильного устройства.

Контент из SlideShare может быть загружен для просмотра оффлайн. Новое приложение для iOS предлагает полноэкранную опцию для лучшего просмотра.

slideshare-app.jpg

Согласно информации SlideShare, в ее архиве доступно 15 млн презентаций по различным категориям, включая Технологии, Бизнес, Образование, Новости и Политику, Дизайн, Маркетинг, Финансы и Развлечения. Интернет-сайт сервиса посещают 60 млн уникальных посетителей ежемесячно, которые производят более 12 млн загрузок.

Новое приложение для iOS доступно для загрузки в App Store.

Напомним, что у SlideShare уже действует мобильное приложение для Android, запущенное в августе 2013 года.

А в августе текущего года компания анонсировала пакет функций для расширения возможностей шеринга и маркетинга. Теперь каждый месяц, начиная с сентября, сервис представляет новую функцию. Пользователям станет доступна подробная аналитика, дополнительные настройки профиля и новые параметры загрузки видео, а также возможность приватных загрузок.

Google представил Android 5.0 Lollipop и новые устройства Nexus

Google объявил, что новая версия Android названа Lollipop («Леденец»

Strategy Analytics: На каждого жителя Земли к концу 2014 года придётся почти два интернет-устройства

Компания Strategy Analytics опубликовала результаты исследования «Подключенный мир: Интернет вещей и интернет-устройства в 2020 году» («Connected World: The Internet of Things...

Исследование: Google Now победил Siri и Cortana в прямых мобильных ответах

Stone Temple Consulting (STC) опубликовал исследование, в котором он сравнил мобильные ответы на 3086 различных запросов в Siri, Google Now и Cortana, чтобы определить, как...

Google обновил приложение «Пресса» для Android

Google выпустил крупное обновление приложения Google Play Пресса для Android, которое призвано улучшить опыт чтения прессы на телефонах и позволяет подписываться на...

Google обновил корпоративное приложение Google Admin для iOS

Google обновил приложение для корпоративних администраторов Google Admin для iOS-устройств...

Приложение Vine для Android обогатилось функциями редактирования видео

Приложение Vine обогатилось несколькими новыми функциями редактирования видео, в том числе возможностью импортировать ранее записанные клипы