Mail.ru перестала принимать Яндекс.Деньги

Mail.ru Group, отказавшись от сотрудничества с Яндексом, прекратила принимать «Яндекс.деньги» в качестве оплаты онлайн-игр, приносящих ей 30% выручки. Об этом сообщили сегодня «Ведомости», утверждая, что это еще один шаг Mail.ru в сторону от своего главного конкурента.

Об отказе принимать «Яндекс.деньги» говорится на сайтах игр Mail.ru. Отныне пользователь может заплатить за игры и игровые предметы либо через платежную систему «Деньги@Mail.ru», либо через «Qiwi кошелек» (Mail.ru Group владеет 21,4% Qiwi Ltd.), либо через PayPal, либо с мобильного счета.



 Представитель Mail.ru Group называет отказ от «Яндекс.денег» «строго экономическим решением», а заместитель гендиректора «Яндекс.денег» Наталья Хайтина считает это «приемом конкурентной борьбы»: по ее мнению, это все равно что запретить, например, прием писем из Gmail. Наталья возмущена тем фактом, что «Яндекс.деньги» даже не были уведомлены о расторжении договора.



Это уже не первый случай, когда Mail.ru Group и аффилированные с ней компании расторгают соглашения с «Яндексом». Напомним, в конце 2009 г. Mail.ru заменила поисковик Яндекса на собственный. А с середины марта 2011 г. платежные терминалы Qiwi стало невозможно использовать для пополнения счета в «Яндекс.деньгах».



Игорь Ивченко, гендиректор агрегатора игровых платежей «Деньги онлайн»: Отключив «Яндекс.деньги», Mail.ru преследует сразу несколько целей, и перевод транзакций из «Яндекс.денег» в собственную платежную систему - не главная из них. Крупные интернет-проекты начинают чаще задумываться о выгодности работы с системами электронных платежей, в том числе о размере комиссий, которые взимают с них системы. А у «Яндекс.денег» жестко регламентированная тарифная политика, которая не всегда устраивает крупные интернет-проекты.

Google Offers начнет свою работу сегодня

На конференции D9, которая проходит в Ранчо Палос Вердес, Калифорния, США, Эрик Шмидт представил в действии новый социальный сервис скидок и конкурент Groupon – Google Offers

Mail.Ru Group запустила «Поиск по обсуждениям» в режиме реального времени

Mail.Ru Group запустила первый в рунете поисковый сервис, работающий в режиме реального времени — «Поиск по обсуждениям»

Chrome OS будет работать только на нетбуках

Google Inc будет продолжать разрабатывать операционную систему Chrome для ноутбуков и пока не планирует развивать ее в качестве операционной системы для планшетов или...

Google закрыл 11 API

Изменения, которые коснулись структуры управления поисковой компании Google, привели к реструктуризации и переосмыслению важности многих продуктов, которые производил и...

WebEffector : Вечные ссылки – слово биржам!

Прошло почти 3 месяца, как WebEffector подключил в свою систему вечные ссылки

Google Correlate позволит отследить эпидемии

На прошлой неделе компания Google выпустила новый инструмент Correlate, экспериментальную возможность моделирования развития событий в реальном мире на основании поисковых...