Марк Цукерберг: самая большая ошибка Facebook - выбор HTML5

Основатель Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) ответил на вопросы, волнующие интернет сообщество, 11 сентября на TechCrunch Disrupt. Цукерберг в ходе дебатов признал все ошибки компании.

Цукерберг отметил, что его не могут не волновать падения цен на акции Facebook, но, по его словам, это не первые падения, которые приходится переживать социальной сети, а за падениями всегда следовали взлеты.

Самой большой ошибкой для компании Марк Цукерберг считает выбор HTML5 и отказ от прежних форматов, что привело к очень медленной работе приложения Facebook и недовольству пользователей. Но компания исправляет свои ошибки, уже было выпущено обновленное приложение для iOS, работающее в разы быстрее, чем предыдущая версия. В ближайшем будущем планируется выпустить подобное обновление для пользователей Android.

Марк Цукерберг отмети большое значение мобильно стратегии для дальнейшего развития компании. В ближайшем будущем он ожидает, что наибольший доход компании будут приносить именно мобильные, а не десктопные приложения.

Основатель Facebook развеял слухи относительно возможного выпуска телефона Facebook, отметив что это ошибочная стратегия для компании, которая позволит привлечь лишь 10-20 миллионов человек, что не является для Facebook заметным результатом и, соответственно, не оправдает возможные вложения. Таким образом, Facebook не планирует выпускать собственную аппаратную платформу, пользуясь возможностями уже существующих на рынке гаджетов.

Почта Mail.Ru начала использовать HTTPS-шифрование по умолчанию

Компания Mail.ru Group сообщила о включении шифрования трафика по умолчанию для всех пользователей

Акции Facebook выросли почти на 9% за один день

Акции Facebook выросли на 8,9% за один день 12 сентября и достигли стоимости в 21,16 долларов США за акцию

Новые возможности гео-таргетинга в Twitter

Twitter представил усовершенствованную система геотаргетинга для продвигаемых твитов и аккаунтов. Теперь маркетологи смогут более детально определить регион рекламной кампании

Как привлечь больше посетителей на свою страницу при помощи изображений в Google+

Команда Google+ продолжает публиковать рекомендации по продвижению в социальных сетях...

ВКонтакте перестает сотрудничать с TNS и раскрывает свою статистику посещаемости

Команда ВКонтакте на своей официальной странице разместила информацию о прекращении взаимодействия с исследовательской группой TNS и о том, что в ближайшее время со страниц...

Как продать бензопилу пользователю социальной сети

Вы уже слышали новость о том, что Яндекс активно нанимает продвиженцев для своих аккаунтов в социальных сетях