Microsoft анонсировал существенное обновление Cortana

На конференции Build 2016 Microsoft анонсировал ряд новых функций голосового помощника Cortana. Они станут доступны после запуска «юбилейного обновления» Windows 10 этим летом.

cortana_desktop_generic.jpg

Грядущий апдейт сделает Cortana более проактивной. В течение дня голосовой помощник будет сам предлагать пользователям выполнить различные действия – купить обед или организовать поездку. Cortana также будет доступна поверх экрана блокировки, за счёт чего пользователи смогут сразу перейти к выполнению задачи, не тратя время на разблокировку компьютера.

Одним из самых значимых нововведений станет интеграция с OutLook. После её внедрения Cortana сможет проверять электронную почту и календарь, и делать предложения на базе этой информации. Интеграция также позволит пользователям вносить изменения в расписание и отправлять письма, не открывая почтовое приложение.

Также будет улучшена интеграции со смартфонами на базе Android – в новой версии Cortana появится возможность синхронизировать текстовые сообщения с компьютером.

Кроме того, Microsoft запустил новый раздел Cortana Collection в Windows Store, в котором представлены лучшие приложения для работы с голосовым помощником.

cortana.PNG

Компания также интегрировала Cortana со Skype. Чат-бот голосового помощника в мессенджере будет выполнять ряд функций. К примеру, общаться со сторонними ботами; определять людей и места в сообщениях и предоставлять по ним более подробную информацию и т.п. Тестовые версии приложений Skype для Android, iOS и Windows с этой функцией были выпущены 30 марта.

Microsoft также выпустил фреймворк для создания чат-ботов. Эти боты будут совместимы не только со Skype, но и с другими приложениями из этой категории. Общаться с ними можно будет обычным языком.

screen-shot-2016-03-30-at-1-14-20-pm.png

Напомним, что Microsoft представил собственную версию голосового помощника – Cortana – в апреле 2014. В декабре 2015 года компания выпустила приложения Cortana для iOS и Android. На данный момент они доступны только пользователям в США и Китае.

Яндекс расширяет максимальный срок работы ретаргетинга до 90 дней

Максимальный срок работы ретаргетинга по сегменту для объявлений в Яндекс.Директе будет увеличен до 90 дней

В Мастере отчетов 2.0 появился показатель отказов

В Мастере отчетов 2.0 стал доступен показатель отказов, позволяющий находить и оценивать кампании, группы и отдельные объявления, которым пользователь уделяет менее 15 секунд
preview Mozilla усилила защиту паролей в Firefox для iOS

Mozilla усилила защиту паролей в Firefox для iOS

Mozilla обновила Firefox для iOS, усилив защиту данных пользователей. В частности, паролей...

Facebook готовит к запуску универсальные приложения своих сервисов для Windows

В ближайшее время Facebook выпустит универсальные приложения соцсети, Messenger и Instagram для Windows

Google добавил на панель выдачи Сети знаний кнопку для шеринга

Google обновил панель выдачи Сети знаний

Google запустил карусель для AMP-страниц только в 12 странах

Google запустил карусель для новостей в формате AMP только в 12 странах. Этой информацией поделилась представитель поиска Elena L. на форуме Google Webmaster Help