Microsoft официально запустил бета-версию Cortana для Android

Microsoft официально запустил бета-версию приложения Cortana для Android в США. Выпуск версии для iOS ожидается в ближайшее время.

Полный опыт и функции Cortana доступны пользователям Windows 10 и Windows Phone. Но поскольку Cortana для Android не имеет доступа к электронной почте и календарю, то эта версия голосового помощника не предоставляет полный набор функций и возможностей пользователям устройств Android.

Приложение имеет следующий набор функций:

  • голосовой поиск для веб-запросов;
  • голосовой набор текста и инициация звонков;
  • установка сигналов;
  • создание напоминаний;
  • создание встреч и записей календаря;
  • получение информации о маршруте проезда (при использовании Карт Google);
  • локальный поиск ближайших заведений.

Главный редактор Search Engine Land Грэг Стерлинг (Greg Sterling) отмечает, что в настоящее время опыт Cortana отстает от Google Now. Например, продукт от Microsoft не может запускать приложения или инициировать функции hands-free.

В настоящее время у Cortana нельзя спросить, например, «В котором часу завтра мой полет?», как у Google. Последний может ответить на такой вопрос, потому что обращается к электронной почте и записям календаря с необходимой информацией о рейсе. 

Когда Cortana не знает ответа на поставленный вопрос, функционал превращает его в обычный поисковый запрос и показывает страницу результатов мобильной поисковой выдачи.

Напомним, что несколькими днями ранее Microsoft запустил расширенную версию сервиса быстрых ответов Bing Snapshots для устройств Android. Таким образом, у Bing появится собственная версия сервиса Google Now on Tap для устройств Android.

Google запустил Map Maker еще в 45 странах, включая Россию

Google вернул возможность редактирования в сервис Map Maker на территории 45 стран...

В функции Fetch as Google появилась капча

На прошлой неделе Google добавил капчу к функции Fetch As Google сервиса Google Search Console. Капча срабатывала, когда вебмастер многократно запускал функцию fetch and render

Google официально подтвердил запуск кнопок фильтров в мобильном сервисе поиска изображений

На минувшей неделе пользователи заметили, что в сервисе поиска изображений Google для мобильных устройств появилась новая функция фильтрации в виде больших зеленых кнопок

Twitter запустил десктопные уведомления о личных сообщениях

Пользователи десктопной версии Twitter теперь будут получать уведомления о личных сообщениях

Google по-прежнему «уменьшает» количество новостей в индексе

Пользователи отмечают снижение количества проиндексированных новостей, а не только страниц в отчетах Sitemap функционала Google Search Console

Совсем близко открытие одного из самых масштабных и авторитетных мероприятий в мире SEO и интернет-маркетинга — VI Международной SEO Conference 2015!

Традиционно для гостей SC 2015 мы подготовили все только самое лучшее: Программа