Microsoft продемонстрировал Windows 10

Microsoft продемонстрировал свою новую операционную систему Windows 10. Корпорация сообщает, что с 1 октября ОС доступна для «раннего технического предварительного просмотра» на ПК.

Новый релиз подходит для использования на различных устройствах: Xbox, персональных компьютерах, телефонах, планшетных компьютерах и других «маленьких гаджетах».

Windows 10 предоставит широкому кругу устройств доступ к корпоративным центрам обработки данных по всему миру. Microsoft также предоставляет конвергентную платформу приложений для разработчиков на всех устройствах с единым магазином приложений. Разработчики смогут написать единственный вариант приложения и легко развернуть его для нескольких типов устройств. Это поможет клиентам легко находить, покупать и обновлять приложения.

Компания обещает безопасность «корпоративного класса», а также функции защиты информации.

ОС имеет расширенное меню Пуск:

Приложения из Windows Store открываются в том же формате, что и настольные программы, их можно перемещать, а также изменять размер:

Исполнительный вице-президент группы Операционные системы в Microsoft Терри Майерсон (Terry Myerson) утверждает: «Это будет самая полная операционная система и лучший релиз Microsoft».

17 октября 2013 года корпорация Microsoft выпустила операционную систему Windows 8.1, адаптированную для устройств с сенсорными экранами. На этот раз разработчики Microsoft внесли целый ряд важных изменений в приложения операционной системы. В частности, были обновлены «Почта», «Календарь» и др.

Wizard.Sape обновил интерфейс, разделив инструменты на активности

Команда сервиса Wizard.Sape сообщила об обновлении интерфейса и разделении всех существующих элементов на активности: «Ссылки» (покупка арендных ссылок и вечных) и «Соц

В Price.ru появилась возможность размещения товарных объявлений в результатах поиска Google

Клиентам Price.ru стало доступно размещение товарных объявлений в результатах поиска Google (Google Product Listing Ads

Google+ ввел возрастные и географические ограничения на доступ к +страницам

В Google+ теперь можно указать целевую аудиторию страниц. Настройки ограничат доступ пользователей к странице на основании их возраста и географического положения

Yahoo тестирует новую главную страницу

Пользователи заметили, что компания Yahoo приступила к тестированию новых форматов своего крупнейшего портала Yahoo.com

Google AdWords запускает функцию «Общее расчетное число конверсий» для дисплейной рекламы

Google AdWords объявил о запуске метрики Общее расчетное число конверсий (Estimated Total Conversions) для дисплейной рекламы

Microsoft Office обогатился презентационным приложением Sway

Microsoft анонсировал новое приложение под названием Sway, которое является частью пакета Office