Microsoft внедрил голосовой поиск в умные часы

Microsoft выпустил новое приложение Torque Search для умных часов, которое активируется поворотом запястья «вперед и назад». Приложение является одним из экспериментальных проектов инновационной лаборатории Microsoft The Garage.

Microsoft продвигает Torque Search как более легкую в использовании альтернативу OK Google. Вот как компания описывает приложение в Google Play: «Microsoft Torque Search предоставляет самый мощный голосовой поиск для вашего устройства Android. После легкого движения руки вы можете сказать, что вы хотите найти с помощью ваших умных часов. Если у вас нет часов, вы можете слегка встряхнуть телефон, чтобы сделать то же самое. Torque на вашем телефоне Android и на часах – это быстрый инструмент, который дополнит существующий мобильный поиск, не прерывая работу активного приложения на телефоне».

Главный редактор Search Engine Land Грэг Стерлинг (Greg Sterling) протестировал приложение и утверждает, что Torque Search успешно запустился примерно в половине случаев. По этой причине в данный момент Torque Search не является жизнеспособной альтернативой OK Google.

У Microsoft есть еще один голосовой сервис -  голосовой помощник Cortana. Корпорация официально представила собственную версию голосового ассистента в апреле 2014 года. Новинка призвана составить конкуренцию таким продуктам, как Siri и Google Now. В июле представители Microsoft поделились планами относительно глубокой интеграции энциклопедических данных в поисковые алгоритмы Bing и в мобильный ассистент Cortana. Когда Cortana была внедрена в телефоны Windows в начале этого года, Microsoft сообщал, что планирует интеграцию ассистента в различные платформы.

Темы года в поиске Яндекса

Яндекс изучил поисковые запросы россиян и выяснил, что больше всего волновало их в этом году...

Яндекс открыл Yandex Data Factory - новое направление по работе с Big Data

Компания Яндекс сообщила об открытии нового направления по работе с «большими данными» - Yandex Data Factory

Яндекс.Недвижимость начинает прием объявлений напрямую от пользователей

Сервис Яндекс.Недвижимость начал принимать объявления от пользователей. Теперь, разместить объявление о продаже или аренде жилья могут как агентства, так и частные лица

SeoLib запустил бесплатный инструмент диагностики санкций Яндекса и Google

Команда сервиса SeoLib представила новый инструмент диагностики санкций Яндекса и Google, анализирующий трафик сайта

Bing добавил быстрые ответы в локальную выдачу

Поисковая система Bing объявила о запуске быстрых ответов на запросы, относящиеся к поиску местной информации

Яндекс.Поиск по картинкам научился искать похожие изображения

Команда сервиса Яндекс.Картинки сообщила о дополнении алгоритма «Сибирь» технологией, основанной на глубоких нейронных сетях