Mixpo: Facebook обгонит YouTube в качестве ведущей платформы видеорекламы в 2015 году

В 2015 году Facebooстанет ведущей платформой видеорекламы, опередив YouTube. Об этом говорят результаты исследования Mixpo – компании, работающей в этой области.

87% маркетологов планируют проводить рекламные видеокампании в Facebook, 81,5% – в YouTube. Представленные данные получены путём опроса 125 агентств, брендов и издателей видеоконтента.

mixpo-marketers-using-video-800x246.png

Смещение YouTube с первой позиции в рейтинге ведущих платформ видеорекламы – это значительный сдвиг в этой отрасли, который подчёркивает роль Facebook в размещении видеорекламы формата «in-stream», отмечают аналитики Mixpo.

Растущая популярность и доступность видеорекламы на социальных платформах – ещё один факт, выявленный в исследовании компании. В 2015 году опрошенные маркетологи планируют увеличить количество видеорекламы по всем социальным медиа, включая Twitter, Instagram, LinkedIn, Tumblr и другие.

Все данные отчёта доступны по ссылке.

В последнее время отрасль наблюдает за усилением конкуренции между Facebook и YouTube.

По данным аналитической компании Socialbakers за январь 2015 года, большинство брендов загружают видео напрямую в Facebook, минуя YouTube.

О том, что социальные медиа-маркетологи переходят из YouTube в Facebook, SocialBakers впервые сообщил в октябре 2014 года. Специалисты компании пришли к такому выводу, проанализировав более 180 тыс. видеосообщений в Facebook на 20 тыс. страниц социальной сети.

Twitter тестирует новый поисковый интерфейс

Англоязычные пользователи заметили, что Twitter экспериментирует с новым поисковым интерфейсом в десктопной версии сервиса и в браузере Safari...

Instagram добавил новые инструменты фоторедактирования - Color и Fade

Instagram запустил два новых инструмента редактирования фото в приложении для Android – Color и Fade...

Google работает над новым сервисом для проведения видеоконференций GMeet

Специалисты отрасли заметили, что Google тестирует новый сервис для проведения видеоконференций. Первым об этом сообщил Флориан Кирш (Florian Kiersch) в Google+

Facebook запустил поиск по постам в приложении для Android

Facebook запустил поиск по постам в социальной сети для пользователей Android-устройств. Этот функционал по-прежнему доступен только в англоязычной версии сервиса

Twitter запустил функцию «Ретвит с комментариями»

Twitter официально объявил о запуске функции «Ретвит с комментариями»

Twitter и YouTube опять заблокированы в Турции

Турецкий суд вынес решение заблокировать доступ к Twitter и YouTube. Ранее оба сервиса уже подвергались запрету в Турции