Mobli запустил новый фото-видео-мессенджер Mirage

Израильский стартап Mobli запустил Mirage – новое приложение по отправке исчезающих фото и видео сообщений одним кликом для iOS и Android.

На первый взгляд, это  комбинация популярных приложений TapTalk и SnapChat. Новинка позволяет отправлять исчезающие после прочтения фото или видео сообщения друзьям. Тем не менее, Mirage отличается от конкурентов. Приложение позволяет отправлять сообщения тем друзьям, у которых оно не установлено. В этом случае, после отправки они получат ссылку для его просмотра на веб-сайте Mirage. После прочтения сообщение исчезнет.

Интерфейс приложения сделан по типу SnapChat и SlingShot Facebook’a, где одна половина – камера, а другая – список контактов. Одиночное касание экрана используется для изменения ориентации камеры (она может быть направлена вовнутрь (для селфи) и наружу), двойное – для добавления текста.

После успеха Yo Mobli делает ставку на простоту своих приложений. В отличие от SnapChat, у Mirage записывающая камера и иконка контакта – это одна кнопка. Чтобы отправить фотографию, достаточно одного касания к иконке нужного контакта, и фото готово. Чтобы отправить видео, нужно нажать на нее же, и запись начнется.

На данный момент у Mirage нет опции отправки сообщения группе контактов. Разработчики обещают ее скорое появление.

По мнению Ника Саммерса (Nick Summers), репортера The Next Web, TapTalk и Mirage практически идентичны. Приложение Facebook’a SlingShot немного отличается – в основном, своей механикой «отправь, чтобы получить».

Исполнительный директор и основатель Mobli Моше Хогег (Moshe Hogeg) поделился своими мыслями по поводу запуска Mirage с интернет-изданием Business Insider: «Когда мы смотрим на разнообразные приложения для отправки сообщений, мы видим, что ни одно из них не имитирует реальное общение. Большинство разговоров хранится только в нашей памяти. Нам не нужно хранить эту информацию где-то еще… Единственное приложение, которое действительно обходится с информацией подобным образом, – SnapChat. Но это – инструмент для шеринга фото и видео, а не общения. Я бы не смог общаться с вами так, как сейчас [диалог через видео и аудио сообщения], в SnapChat".

Мобильное приложение Mirage доступно для загрузки в Google play Store и App Store.

Напомним, что в середине июня 2014 года Facebook запустил свое приложение для мгновенного обмена исчезающими сообщениями SlingShot, призванное стать аналогом сервиса SnapChat. Работа над видеочатом началась практически сразу после того, как в декабре 2013 года руководство Snapchat'а отклонило предложение соцсети приобрести сервис обмена исчезающими сообщениями за 3 млрд. долл. США.

В конце июля 2014 года Instagram запустил фото-видео-мессенджер Bolt. Новинка позволяет отправлять мгновенные фото и видео друзьям из списка контактов в один клик. Сейчас приложение доступно пользователям iOS и Android в Сингапуре, Южной Африке и Новой Зеландии. После тестирования в этих странах оно будет доступно во всем мире.  


АКАР: Объем рынка интернет-рекламы за первое полугодие 2014 года составил 38 млрд. рублей

Ассоциация Коммуникационных Агентств России (АКАР) опубликовала итоги развития рекламного рынка в России за первое полугодие 2014 года

Директ упростил условия подключения автоматических стратегий, работающих с конверсией

Команда Яндекс.Директа сообщила о внесении изменений в условия подключения автоматических стратегий, работающих с конверсией, таких как «Недельный бюджет

«Право быть забытым» стало орудием нечестной конкуренции

Поисковый гигант Google 31 июля опубликовал полный список ответов на вопросы регуляторов, полученные на прошлом заседании

Баржа Google пойдет на металлолом

В октябре 2013 года две таинственные баржи Google бросили якорь в Портленде, штат Мэн, и в Сан-Франциско

Доходы LinkedIn во втором квартале 2014 выросли на 47%

LinkedIn опубликовал финансовый отчет компании за второй квартал 2014 года. Доход компании составил 534 млн долл США, что на 47% больше, чем во втором квартале прошлого года

Голосовой помощник Cortana изучает новые языки

Компания Microsoft объявила о расширении рынков сбыта и новых возможностях голосового помощника Cortana...