«Налог на Google» в Великобритании вступит в силу 1 апреля

Министр финансов Великобритании Джордж Осборн (George Osborne) подтвердил, что новый налог, направленный на корпорации, получающие прибыли за рубежом, вступит в силу с 1 апреля этого года. Так называемый «налог на Google» будет направлен на большое количество транснациональных компаний, в том числе и не из технологического сектора. 

«Толерантность этой страны к тем, кто не будет платить свою справедливую долю налогов, подошла к концу», - сказал Джордж Осборн.

Налог составит 25% от дохода компаний - больше, чем ставка корпоративного налога в Великобритании (21%). Ожидается, что налог будет применяться только к организациям с годовым доходом более 250 млн фунтов стерлингов (376 млн долларов).

Тем не менее, остается много вопросов о том, как именно налог будет реализован и какие компании попадут под его воздействие.

О том, что в Великобритании рассматривается проект бюджета, в который включен так называемый «налог на Google» в размере 25% вместо обычных 20%, стало известно неделей ранее.


Moz и SearchMetrics готовят свои SEO-инструменты к запуску нового мобильного алгоритма Google

MozCast и SearchMetrics занимаются подготовкой своих инструментов отслеживания изменений в SERP к запуску нового мобильного алгоритма Google, который состоится 21 апреля

Google: Неоптимизированные картинки – основная причина проблем со скоростью сайта на мобильных устройствах

Во время очередной видеоконференции для вебмастеров, представители Google заявили, что основной причиной проблем со скоростью загрузки сайта на мобильных устройствах являются...

comScore: Доля Yahoo на рынке поиска США сократилась за счёт возврата пользователей Firefox к Google

Доля Yahoo на рынке поиска США сократилась в результате возврата некоторых пользователей Firefox к Google как поисковой системе по умолчанию

MOAB представляет функционал поиска ключевых слов при помощи ввода лишь целевого домена

Компания MOAB запустила новый функционал в базе ключевых слов MOAB, позволяющий искать ключевые слова только по сайту

Фактор mobile-friendly скажется на выдаче Google больше, чем Panda и Penguin

Фактор mobile-friendly будет иметь больше влияния на результаты поисковой выдачи Google, чем обновления Panda и Penguin

В Облаке Mail.Ru введены тарифы для увеличения объема хранилища

Компания Mail.ru Group сообщила, что в Облаке Mail.Ru появилась возможность увеличить объем хранилища вплоть до 4 ТБ