Новый CEO Yahoo меняет бизнес-стратегию компании

Новый CEO Yahoo Марисса Мейер (Marissa Mayer), собирается кардинально пересмотреть бизнес-стратегию компании, в том числе и план по реструктуризации, ранее одобренный бывшим генеральным директором Скоттом Томпсоном (Scott Thompson).

Как сообщает издание Bloomberg, Yahoo может отказаться от акционерных выплат, связанных с продажей доли в китайском интернет-проекте Alibaba. Согласно условиям сделки, заключенной в мае 2012 года, Alibaba выкупает у американской компании 20% своих акций за 7,1 млрд долларов, из которых $6,3 млрд пойдут наличными и $800 млн ценными бумагами. Предполагалось, что сумма от продажи активов Yahoo после налоговой очистки практически полностью пойдет на выплаты акционерам.

Помимо вопроса распределения капитала среди акционеров, г-жа Мейер также собирается оценить и пересмотреть план реструктуризации и стратегию распоряжения наличными средствами Yahoo.

Напоминаем, Марисса Мейер стала пятым СЕО Yahoo в июле 2012 года. Согласие бывшего вице-президента Google возглавить компанию, рассматривается как удача Yahoo, так как уже в течение нескольких лет компания активно борется за ярких представителей отрасли, чтобы победить своих конкурентов.

Sape представляет улучшенную версию авторежима в Pr.Sape

Команда биржи Sape сообщила, что в работе авторежима в Pr.Sape реализован ряд улучшений

Google поменял иконку

У Google появилась новая иконка...

Рон Белл назначен генеральным юрисконсультом Yahoo!

Компания Yahoo! объявила о назначении Рона Белла (Ron Bell) генеральным юрисконсультом компании

Яндекс изучил запросы москвичей, заданные в виде вопросов

Аналитическая группа департамента маркетинга компании Яндекс опубликовала результаты очередного исследования, посвященного поисковым запросам пользователей

Яндекс начинает эксперимент с новой страницей результатов поиска

Компания Яндекс сообщила о начале эксперимента с новой страницей результатов поиска

Сколько времени украинцы проводят на портале Mail.ru и Одноклассниках

Компания Mail.Ru Group исследовала статистику распределения времени, которое жители Украины проводят в интернете