Новый сервис Яндекса – Яндекс.Навигатор

 Сегодня, в 11 часов, в московском офисе Яндекса началась презентация нового сервиса Яндекса под названием Яндекс.Навигатор. Вел презентацию и отвечал на вопросы руководитель отдела портальных и мобильных сервисов Яндекса Тигран Худавердян.

Виртуально на презентации присутствовали Санкт-Петербург, Новосибирск и Екатеринбург.

Яндекс.Навигатор – это кроссплатформенное приложение для iPhone и Android, оффлайн-режима у него пока что нет, но в будущем обязательно появится. На iPhone выглядит очень привлекательно, демонстрирует потрясающую быстроту работы и плавно перелетает к месту:

Яндексоиды обещают лучшую навигацию в мире, ведь Яндекс.Навигатор – это построение маршрутов с учетом пробок, карты 520 городов России и Украины, поиск, плюс большая база данных по организациям из Яндекс.справочника. Дальнего зарубежья пока нет - очень уж масштабная дорогая штука, которую не так просто сделать.

По словам Тиграна, на создание Навигатора у Яндекса ушло чуть больше года. В разное время в его создании поучаствовало около 100 человек, софт писали около 20 человек.

В приложении есть голосовое сопровождение. По желанию пользователи могут установить себе женский или мужской голос, как сообщили на презентации, принадлежащие Оксане и Диме:) Язык пока только русский, но в планах - украинский.

Яндекс.Навигатор на Android выглядит так:



Голосового поиска в приложении пока тоже нет, но Яндекс сообщил, что работает над собственной технологией.

Приложение рассчитано на автовладельцев, велосипедистам и пешеходам Яндекс рекомендует пользоваться не навигатором, а Картами.

На вопрос "Чем планируете зарабатывать?" представители нового сервиса ответили, что монетизировать сервис предполагают по модели Яндекс.Карт - организации платят за яркое и заметное размещение. 

Еще Яндекс.Навигатор умеет рассчитывать время и расстояние в пути, предлагает автоматическое увеличение масштаба карты перед маневром, дневной и ночной режим и два варианта маршрута на выбор.

Приложение для iPad также выглядит потрясающе:

А ночной режим просто завораживает:

Выпуск отдельного устройства для навигации Яндексом пока не планируется, но не исключено, что это будут делать партнеры.

Приложение совершенно бесплатно можно скачать в App Store или Google Play.

Подробнее о приложении расскажет видеоролик:

Видеозаписи лекций Школы анализа данных для всех желающих

Не так давно стартовал весенний семестр обучения в Школе анализа данных...

Google учит вебмастеров работать с микроразметкой для постраничной навигации

Команда Google опубликовала ряд материалов и записала обучающий видео-ролик, посвященный работе с микроразметкой для постраничной навигации

Все, что вы хотели узнать о Яндексе, но боялись спросить

20 марта компания Яндекс проведет круглый стол для журналистов на тему «Яндекс и SEO»

Как поисковики поздравили женщин с 8 марта

Приятно, что к женскому празднику подготовились все поисковики рунета, и уже в 00 часов 8 марта их главные страницы и логотипы приняли нарядный и праздничный вид

Компания Яндекс расширяет географию присутствия

Яндекс снял офисы в Цюрихе и Люцерне (Швейцария), а также в Чиангмае (Таиланд) и Тайбэе (Тайвань...

Яндекс изучил запросы пользователей про цветы

Компания Яндекс, в преддверии женского праздника провела очередное исследование пользовательских запросов