Обновлённое приложение Bing для Windows Phone 8 сэкономит время пользователей

Как сообщается в официальном блоге Bing, на этой неделе свет увидело обновлённое поисковое приложение Bing для Windows Phone 8. В новое приложение были внесены некоторые технические усовершенствования, кроме того, был существенно переработан интерфейс страниц выдачи, изменился механизм ранжирования результатов поиска.

В частности, в поисковом приложении появилось несколько категорий: веб-поиск, локальный поиск, медиа, а также поиск товаров (Shopping). Кроме того, в обновлённой версии поискового приложения Bing для Windows Phone 8 пользователям стало доступно лишь 3 основных фильтра: поиск веб-страниц, поиск по картинкам, поиск видео.

По замыслу разработчиков, такая организация результатов выдачи позволит пользователям быстрее и проще находить интересующую их информацию.

Еще одним положительным результатом обновления стало появление расширенных результатов поиска по отдельным веб-сайтам. Так, например, если пользователь мобильного приложения вводит запрос [Delta Airlines], Bing не просто покажет ему ссылку на сайт delta.com в верхней строчке выдачи - прямо на странице выдачи пользователь сможет найти ссылки на следующие разделы сайта: Flight Status (статус брони), Track Flight (отслеживание полёта), Flight Schedules (расписание рейсов).

Ещё одно обновление интерфейса выдачи коснулось категорий «Картинки» (Images) и «Видео» (Videos) – теперь страница выдачи по данным категориям поддерживает возможность «бесконечной» прокрутки:

Наконец, мобильный поиск стал еще быстрее и научился предоставлять пользователям «живые ответы» (Instant Answers). «Живые ответы – одна из самых замечательных функций Bing, она ощутимо экономит время пользователя мобильного устройства. Живые ответы избавляют человека от необходимости открывать сторонние приложения или покидать страницу с результатами поиска», - сообщается в блоге Bing.

В настоящее время в мобильном поиске Bing доступно до 10 вариантов подобных ответов. В частности: данные о пробках, информация о рейсах от ведущих авиакомпаний, курсы валют, переводчики и словари и др.

Кроме того, американским пользователям мобильной версии Bing для Windows Phone 8 стал доступен сервис Snapshot, позволяющий прямо в результатах выдачи мгновенно получить персонализированные данные о людях, местах и различных реалиях действительности.

Эксперты «Лаборатории Касперского» нашли уязвимость в мобильном сервисе Google

Как сообщается на официальном сайте «Лаборатории Касперского», на днях специалисты российской компании нашли уязвимость в сервисе Google Cloud Messaging (GCM

Amazon намерен расширить ассортимент собственного магазина приложений

Как сообщает издание The Verge, интернет-компания Amazon официально сообщила о планах расширения ассортимента программных продуктов в магазине мобильных приложений

Сервис Play Music All Access пришел в Европу

Google открыл сервис Play Music All Access для Европы

Приложения Twitter’а для iOS и Android с улучшенным поиском стали еще безопаснее

Как сообщается в официальном блоге Twitter’а, сервис микроблогов обновил мобильные приложения для iOS и Android, интегрировав в них дополнительную возможность подтверждения...

Google запустил мобильное приложение рекламной системы AdSense

Google выпустил мобильное приложение рекламной системы AdSense для мобильных устройств под управлением Android и iOS

Google хочет предоставить Play Music All Access абонентам мобильной связи

Google проводит переговоры с крупнейшим провайдером мобильной связи в США Verizon для предоставления доступна к сервису подписки на музыку All Access абонентам Verizon