Обновлённый Foursquare официально доступен в ряде стран

Начиная с 6 августа 2014 года, обновлённое приложение Foursquare официально запущено в ряде стран, в том числе, и в России. Обновлённое до версии 8.0 приложение рекомендательного сервиса уже доступно для загрузки пользователями Android и iOS.

Работа с приложением начинается с выбора пользователем из специального списка ключевых параметров, которые сервис будет учитывать при формировании персональных рекомендаций:

«Наши телефоны должны быть нашими спутниками, знающими наши вкусы, связи в соцсетях и предпочтения. И, используя эту информацию, они будут помогать нам лучше исследовать мир вокруг. Если вам нравится винтажная одежда, телефон должен сообщить вам о магазине поблизости, в котором ее можно купить…

Новый Foursquare освобождает вас от чтения длинных, случайно отобранных отзывов, составленных людьми, не обязательно разделяющими ваши вкусы. Foursquare помогает вам находить места с учетом ваших вкусов, а также рекомендаций от ваших друзей и экспертов, которым вы доверяете», - разъясняют концепцию сервиса его представители.

За пять лет существования Foursquare пользователи сервиса оставили 6 млрд. чекинов, 55 млн. подсказок, внесли в базу 65 млн. мест, поделились сотнями миллионов фотографий, установили миллиардами связей в социальных сетях. Именно на основе этих данных сервис и будет формировать свои рекомендации. 

Наиболее активные пользователи версии Foursquare 8.0 помимо бейджей и статусов мэров получают возможность стать экспертами в различных категориях. Подсказки от экспертов будут маркироваться специальным значком с изображением звёздочки. Это означает, что пользователи геолокационного сервиса при поиске информации о заведении смогу доверять советам экспертов больше, чем рекомендациям, оставленным рядовыми пользователями.

В мае 2014 года сервис Foursquare официально представил приложение для чекинов и поиска друзей поблизости Swarm. По умолчанию в Swarm автоматически переносятся все данные учетной записи пользователя в Foursquare, сохраняется история отметок. Все чекины можно сопровождать тематическими изображениями, иллюстрирующими настроение и вид занятий пользователя. Также Swarm позволяет составлять списки планов и делиться ими с друзьями.

В первых числах мая представители Foursquare официально объявили о том, что в ближайшем месяце функция чекинов будет исключена из его приложений. Возможность отмечаться в заведениях будет перенесена в новое приложение Swarm. Концепция самого Foursquare со временем будет полностью изменена.

Уже в ближайшие дни Foursquare предстанет перед пользователями в иной концепции, став полноценным сервисом рекомендаций. Разработчики уже представили обновлённый логотип и сообщили о прекращении возможности оставлять чекины в различных местах и заведениях.




Twitter готовит запуск функции покупки в твитах

Некоторые пользователи социального сервиса микроблоггинга заметили в мобильных настройках вкладку «Payment & Shipping», размещенную перед настройками безопасности...

Facebook готовится к покупке разработчика решений для защиты серверов - PrivateCore

Социальная сеть Facebook начала подготовку к приобретению проекта, специализирующегося на разработке технологий защиты серверов, - PrivateCore

Pinterest запустил собственный мессенждер

Социальный интернет-сервис Pinterest объявил о возможности отправлять сообщения в ответ на присланные пины. Ежедневно пользователи посылают более двух миллионов пинов

Facebook обеспечивает 8,5% мобильного трафика на новостные сайты

Краткое отключение Facebook 1 августа в США, Чили и Индии оказалось полезным для изучения воздействие социальной сети на веб-трафик

Facebook ориентировал видеорекламу на крупные бренды

Социальная сеть Facebook, которая насчитывает более 1,5 млн

Google приобрел интеллектуальный мессенджер Emu

Google завершил сделку по приобретению мобильного мессенджера с функционалом виртуального ассистента - Emu. Условия не разглашаются