Одноклассники запустили сервис денежных переводов между пользователями

В Одноклассниках появилась возможность совершать денежные переводы. Новый сервис позволяет пользователям переводить деньги непосредственно в социальной сети. Все, что необходимо сделать отправителю — указать получателя перевода, выбрать карту, с которой будут списаны средства, и указать сумму. Для осуществления перевода не нужно знать номер карты адресата, данные запрашиваются у получателя. Услуга представлена как в веб-версии Одноклассников, так и в мобильных приложениях для iOS и Android.

Переводы можно осуществлять между картами между картами международных платежных систем (MasterCard®, Maestro®, VISA), эмитированными российскими банками и привязанными к профилям пользователей в Одноклассниках. Адресату перевода, который еще не добавил банковскую карту, будет предложено это сделать, а тому, у кого таких карт уже несколько — выбрать, на какую из них получить деньги. Если перевод не будет принят в течение трех дней, то деньги вернутся на банковскую карту отправителя.

В течение промо-периода (первых трех месяцев работы сервиса) первый перевод до 500 рублей пользователь сможет совершить без комиссии. Комиссия за каждый последующий перевод составляет 30 рублей (если сумма не превышает 500 рублей) или 60 рублей (при переводе в диапазоне от 501–8000 рублей).

Минимальная сумма перевода – 100 рублей, максимальная – 8000 рублей. Срок зачисления средств на карту получателя зависит от банка, эмитировавшего карту, и составляет от нескольких минут до (максимум) трех дней.

Арсен Исрапилов, директор по маркетингу и развитию бизнеса проекта Одноклассники:

«Запуск денежных переводов значим вдвойне. Во-первых, это удобно пользователям. Деньги можно перевести, не выходя из соцсети, при этом номер карты и все данные будут доступны автоматически. С другой стороны, в ОК традиционно большой популярностью у аудитории пользовались развлекательные ресурсы. С настоящего момента можно говорить о новом этапе развития внутренних сервисов, доступных пользователям Одноклассников».

Техническое обслуживание сервиса осуществляют процессинговая компания «Мультикарта», входящая в Группу ВТБ, и Процессинг Mail.RuGroup. Специалисты компании «Мультикарта» разработали архитектурную схему сервиса и информационных потоков, выполнили проекты по сертификации программы в международных платежных системах, провели настройки технических параметров программы.

Google удалил блокировщик рекламы Adblock Fast из Google Play

На прошлой неделе Samsung добавил поддержку блокировщиков рекламы в браузер, предустановленный на устройствах Android...

Facebook открыл регистрацию на конференцию для разработчиков F8

Facebook открыл регистрацию на очередную ежегодную конференцию для разработчиков F8. Мероприятие состоится 12-13 апреля 2016 года в Сан-Франциско...

Twitter обновил дизайн страницы входа для неавторизованных пользователей

Twitter запустил новый дизайн стартовой страницы для большего числа неавторизированных пользователей. Ранее обновление видели лишь жители США и Японии...

Месячная аудитория Gmail достигла 1 миллиарда пользователей

Google объявил, что ежемесячная аудитория почтового сервиса Gmail превысила отметку в один миллиард пользователей...

Facebook запустит альтернативные «лайки» в ближайшие недели

Новые кнопки-смайлы для обозначения различных эмоций по отношению к публикациям в Facebook станут доступны всем пользователям в ближайшие недели

Facebook формирует новостную ленту на основании откликов пользователей

Facebook обновил алгоритм новостной ленты...