Отправлять фотографии с мобильного в письмах Gmail стало еще проще

Команда почтового сервиса Gmail сообщила о появлении новой возможности добавления в письма фотографий с мобильных устройств.

Начиная с сегодняшнего дня, с помощью появившейся на панели инструментов кнопки «Добавить фото» можно быстро прикрепить к письму изображения, снятые на смартфоны/планшеты c Android или iOS:

При условии активации функции «Автозагрузка», пользователи могут делиться отдельными фотографиями или целыми фотоальбомами из Google Фото и масштабировать фотографии прямо в письме, потянув за любой из углов изображения:

Также на этой неделе интернет-коропрация обновила свои «Условия предоставления услуг» (Terms of Service). В документе чётко прописано, что таргетинг рекламных сообщений и персонализация выдачи осуществляется на основе анализа данных, содержащихся в письмах пользователей. Иными словами, всё содержимое пользовательской переписки, включая изображения, проходит стадию обязательного сканирования роботом во время отправки и хранения на сервере.

«Мы хотим, чтобы наша политика была простой и понятной пользователям. Изменения принесут людям больше ясности. Все они основаны на фидбэке, который мы получили от пользователей за последние несколько месяцев», - комментирует решение представитель пресс-службы Google.

В выдаче Google и Bing появятся расширенные сниппеты, содержащие данные профилей LinkedIn

В ближайшее время в результатах поиска по людям в Google и Bing появятся расширенные сниппеты, содержащие данные профилей пользователей LinkedIn

«Face2Face» - крупнейшая конференция по интернет-маркетингу в Восточной Украине

16 мая 2014 года состоится конференция по интернет-маркетингу «Face2Face», одно из ключевых событий сферы онлайн-маркетинга в Восточной Украине

Стоимость акций Yahoo выросла на 10%, благодаря успехам Alibaba

После оглашения финансовой отчётности за первый квартал 2014 года стоимость акций компании Yahoo подскочила более чем на 10%: Однако во многом это произошло, благодаря успехам...

Яндекс сделал рассылку статистики из Почтового офиса

Почтовый офис Яндекса разослал своим пользователям рассылку со статистикой по рассылкам за март 2014 года

В Сантк-Петербурге открылось первое IT event-агентство

Первое специализированное IT event-агентство начинает свою работу в Санкт-Петербурге...

RKG: затраты крупных ритейлеров на поисковую рекламу в 1-м квартале 2014 выросли на 17%

Агентство RKG представило отчёт Digital Marketing Report за первый квартал 2014 года...