Отзывы о компаниях в Картах Google ограничены 4000 символов

Отзывы о местных заведениях и организациях на их страницах в Картах Google ограничены 4000 символов. Об этом рассказала сотрудница Google Джейд Ван (Jade Wang) на форуме Google Business Help.

_ChlshfU.jpg

Отвечая на вопрос одного из специалистов, Джейд Ван сказала, что если не получается опубликовать отзыв на странице компании, то, возможно это связано с превышением допустимого количества символов:

«@Juliette, я думаю, что вы превысили лимит символов для отзывов (около 4000 знаков). Я понимаю, что вы потратили время на подготовку своего отзыва. Но не могли бы вы попробовать сократить его и затем посмотреть, будет ли он опубликован?».

Напомним, что в ноябре прошлого года Google выпустил обновлённое приложение Карт Google для iOS и Android. Среди основных изменений – новый дизайн интерфейса, который приведён в соответствие с концепцией «material design», впервые представленной Google на презентации Android 5.0 Lollipop в октябре 2014 года.

В мае 2014 года Google начал постепенное внедрение поискового функционала Сети знаний в свои Карты. Теперь отдельные географические объекты на Картах Google будет сопровождать блок «Quick Facts», представляющий собой информационную карточку Knowledge Graph, которая содержит основную энциклопедическую информацию об объекте.

Search Metrics: 2014 год был неудачным для песенных сайтов в Google; 2015 может быть ещё хуже

Агентство Search Metrics опубликовало результаты анализа видимости песенных сайтов в поисковой системе Google...

Евросоюз может ввести «налог на Google» в рамках создания единого цифрового рынка

Европейский союз рассматривает вопрос ввода налога на Google и другие американские интернет-компании в рамках создания единого регионального цифрового рынка

Bing тестирует расширяющуюся карточку новостей

Пользователи заметили, что поисковая система Bing экспериментирует с карточкой новостей, которая может расширяться и отображать больше сюжетов

Google начал отображать номинантов на Оскар-2015 в окне Сети знаний, Bing – в карусели

Google и Bing внедрили обновления в результаты поисковой выдачи накануне вручения премии Академии кинематографических искусств и наук – Оскар, предлагая пользователям быстрый...

Издатель-плагиатор пожаловался на удаление из сервиса Новости Google

Издатель сайта boxingdispatch.com пожаловался в форуме Google News Help на письмо от представителей сервиса об «удалении из Новостей Google»

Сервисы Яндекса завершили переход на HTTPS

Команда Яндекс.Вебмастера сообщила о завершении перехода сервисов Яндекса на защищенный протокол HTTPS. Cервисы Яндекса с каждым днем становятся все надежнее...