Pinterest приобрел сервис для хранения творческих проектов Icebergs

Социальный интернет-сервис Pinterest приобрел Icebergs - «Pinterest для творческих личностей». Сервис позволял пользователям организовывать проекты, включающие не только изображения, но и статьи, файлы, видео и другой контент. Содержанием проектов можно было делиться. 

Условия сделки не разглашаются. По слухам, речь идет о приобретении талантливых специалистов, так как онлайн-сервис Icebergs в скором времени будет закрыт.

Компания Icebergs была основана в Барселоне в прошлом году. Теперь два ее соучредителя - Сезар Айзерн (César Isern) и Альберт Перета (Albert Pereta) - присоединятся к Pinterest и сменят Испанию на Сан-Франциско. Предполагается, что они присоединятся к управлению продуктами компании и разработке дизайна.

«Технология не будет интегрирована в Pinterest. Однако опыт Цезаря и Альберта в построении систем, развитии и организации объектов будет невероятно актуален для Pinterest», — объясняет пресс-секретарь Pinterest.

Пользователям Icebergs предстоит до 1 сентября забрать свои проекты и файлы. Компания обещает множество способов извлечения данных до того, как служба перестанет функционировать. Сайт уже недоступен из-за отзыва SSL-сертификата.

На момент приобретения количество пользователей Icebergs.com выросло до «сотен тысяч», — говорится в прощальном объявлении, размещенном на домашней странице компании.

Сервис Icebergs, как и Pinterest, был ресурсом для визуального вдохновения. При этом он поддерживал, кроме изображений, и другие типы файлов, предоставлял возможность добавлять заметки о проектах, инструменты для обмена, скачивания, комментариев и удаления файлов, хранящихся в его облаке. Существенное отличие в том, что Icebergs функционировал как личное рабочее пространство, а не как публичные доски Pinterest.

Pinterest в последние месяцы приобрел ряд небольших компаний, в том числе стартапы VisualGraph и Livestar, сайт рецептов Punchfork и тесты для программистов Hackermeter. Большинство приобретений представляют собой молодые компании, которые не смогли бы продолжить свое развитие без стороннего финансирования.

Приложения Яндекса помогут оплатить штрафы ГИБДД

Яндекс представил новое приложение Яндекс.Штрафы для устройств на платформе Android

Facebook закрывает возможность дарить подарочные карты виртуальным друзьям

Facebook объявил о прекращении работы сервиса «Подарки» (Gifts). В 2013 году Facebook закрыл возможность заказывать реальные подарки через социальную сеть

Twitter приобрел стартап Madbits, развивающий технологии распознавания изображения

Twitter приобрел стартап Madbits, специализирующийся на распознавании изображений

Snapchat и Alibaba ведут переговоры об инвестиции в 10 млрд. долл. США

Snapchat Inc. - компания, создавшая мессенджер для исчезающих фотосообщений - ведет переговоры с инвесторами, включая Alibaba Group Holding Ltd., о привлечении финансирования

Появилась открытая PHP-библиотека для работы с API Яндекса

Яндекс сообщил о появлении открытой PHP-библиотеки для работы с API Яндекса

LinkedIn обновил мобильные профили участников социальной сети

LinkedIn представил обновлённые профили участников в мобильных приложениях для Android, iPad и iPhone...