Pinterest запускает свою версию трендовых тем – Featured Collections

Pinterest приступил к запуску локализованных подборок трендовых тем – Featured Collections. Нововведение будет доступно пользователям в Великобритании, Франции, Германии, Бразилии и Японии в веб-версии сервиса и в приложении для Android.

Наполнением нового раздела будут заниматься редакторы Pinterest вместе с местными компаниями, знаменитостями и агентами влияния. Они будут отбирать популярные пины, пользователей, доски и поисковые запросы в конкретном регионе.

Запуск Featured Collections призван не только повысить вовлечённость аудитории, но и дать новым пользователям представление о том, как можно использовать Pinterest.

Тесты нового функционала показали, что он помогает пользователям находить релевантные доски и пины. По словам пресс-секретаря компании, Featured Collections служит ещё одним каналом для нахождения контента, помимо поиска, рекомендаций и прочих возможностей.

В компании также сообщили, что за последний год показатели роста аудитории сервиса в Германии увеличились почти втрое, а показатели вовлечённости пользователей во Франции, Бразилии и Японии – удвоились. При этом две трети новых пользователей Pinterest находятся за пределами США. 

«Мы также наблюдаем значительный рост на таких рынках, как Россия, Южная Корея и Мексика», - отмечают в компании. Более конкретные цифры Pinterest не раскрывает.

В ближайшие месяцы компания планирует запустить Featured Collections и в других странах.

Напомним, что в сентябре 2015 года количество активных пользователей Pinterest превысило 100 млн человек в месяц. При этом международная аудитория составляла около 45% от общего количества пользователей сервиса.

Facebook: число правительственных запросов к социальной сети выросло на 13%

Представители Facebook официально сообщили, что во второй половине 2015 года число правительственных запросов к социальной сети с требованием предоставить информацию о...

Выручка LinkedIn в I квартале 2016 выросла на 35% до $861 млн

LinkedIn опубликовала финансовые результаты за первый квартал 2016 года. В отчётном периоде выручка компании достигла $861 млн, показав рост на 35% в сравнении год к году

Приложения Facebook, Messenger и Instagram для Windows 10 официально запущены

Facebook объявил о выпуске универсальных приложений социальной сети, Messenger и Instagram для Windows 10...

Google Переводчик отмечает своё 10-летие

Сегодня, 28 апреля 2016 года, Google Переводчику исполнилось 10 лет со дня запуска. «Десять лет назад мы запустили сервис Google Переводчик
preview Mail.Ru Group начала тестирование нового приложения для организации встреч

Mail.Ru Group начала тестирование нового приложения для организации встреч

В магазине Google Play в аккаунте неофициального разработчика Mail...

Календарь Google для Android поможет подобрать время для встречи

В приложении Календаря Google для Android появилась новая функция, с помощью которой можно подобрать удобное для всех участников время встречи