Поиск Mail.ru включил возможность выгрузки данных по сайту в Кабинете вебмастера

С сегодняшнего дня поиск Mail.ru в своем Кабинете вебмастера включил возможность выгрузки всех данных по сайту. Об этом сообщил руководитель Поиска Mail.ru Андрей Калинин в своем выступлении на SEO Conference 2013 в Казани.

Теперь каждый вебмастер, нажав на специальный значок, может выгрузить все необходимые данные по своему сайту, начиная от внешних ссылок и заканчивая временем индексации страниц. Данные можно импортировать в Excel и дальше с ними работать.

Андрей Калинин также сообщил, что Поиск Mail.ru серьезно подумывает над добавлением в Кабинет вебмастера нового функционала, позволяющего вебмастерам видеть поведенческие характеристики не только своего сайта, но и своих конкурентов. Эту информацию предполагается сделать открытой до конца этого года.

Напоминаем, Кабинет вебмастера Mail.ru был представлен командой Поиска Mail.ru в ноябре 2012 года. Поиск Mail.Ru стал первой поисковой системой, которая открыла веб-мастерам доступ к поведенческим факторам ранжирования с целью дать им возможность понять и проанализировать поведение пользователей на сайте, их взаимодействие с поисковой выдачей, и, соответственно, улучшить свои сайты.

SEO Conference 2013: Анализ конкурентов и заработок для вебмастера

26-27 сентября в Казани прошла четвертая конференция по поисковой оптимизации SEO Conference 2013

В Key Collector теперь можно видеть рост запросов для Google.Adwords

В новой версии программного продукта для составления семантического ядра сайта Key Collector добавлена возможность просматривать динамику количествава запросов в месяц для...

Ко дню рождения Google представил новый алгоритм

К пятнадцатому дню рождения Google представил ряд новинок поиска, ускоряющих работу с информацией

Wizard.Sape закупает вечные ссылки в рассрочку в PR.Sape

Система Wizard.Sape сообщила о возможности покупки вечных ссылок в рассрочку...

Google обновит алгоритм Penguin в ближайшие 2 недели

Корпорация Google готовится запустить обновлённый алгоритм Penguin в ближайшие 2 недели

Google нанёс очередной удар по ссылочным биржам!

Как сообщает издание Search Engine Roundtable, в конце прошлой недели Google удалил из выдачи биржу ссылок Ghost Rank 2...