Поиск Mail.Ru запустил обновленную вертикаль новостей

Блог разработчиков Поиска Mail.ru сообщил о запуске обновленной вертикали новостей.

Теперь основной поиск сервиса происходит в первую очередь по сюжетам, которые формируются автоматическим алгоритмом обработки и группировки новостных сообщений. Например, [apple]:

Прямо из результатов поиска можно перейти на сайт информационного агентства или СМИ. Кроме того, можно посмотреть все новости на выбранную тему на отдельной странице сюжета: на ней представлен список всех изданий, которые написали о событии.

Новые сюжеты формируются ежеминутно и круглосуточно на основе данных от более чем 750 новостных партнеров. Наиболее животрепещущие сюжеты дня представлены прямо на главной странице новостного поиска Mail.ru, которая также была обновлена – были увеличены фото, сопровождающие сюжеты, изменены заголовки и описания:

Для того, чтобы облегчить пользователю поиск новостей на выбранную тему, поступающая информация группируется в отдельные категории, которые представлены в отдельном блоке в нижней части главной страницы:

Также слева расположились фильтры по категориям, позволяющие просмотреть главные новостные сюжеты по выбранной тематике. В том случае, если поиск уже произведен, то с помощью меню слева можно отфильтровать результаты и просмотреть новости по запросу только из определенной категории.

Изменения коснулись и новостного блока в основном поиске Mail.ru. Теперь в блоке представлены 3 основных новостных сюжета по запросу с крупными фото и заголовками:

OAuth 2.0 в Gmail и GTalk

В настоящее время почти все Google API поддерживают технологию OAuth 2...

Bing завоевывает рынок Китая

Bing будет активно работать над укреплением своего присутствия на поисковом рынке Китая...

Олег Бунин: «Сайт должен хорошо выглядеть во всех системах»

27-28 сентября 2012 года в Москве пройдет четвертая ежегодная конференция «Сайт-2012»

Основные элементы Twitter-языка

Twitter - система коротких текстовых сообщений, созданная в 2006 году, на сегодняшний день завоевал огромную популярность среди пользователей интернета по всему миру

Google перестанет поддерживать Internet Explorer 8 и более ранние версии IE

14 сентября Google объявил о прекращении поддержки браузера Internet Explorer 8 и более ранних версий

В Яндекс.Вебмастере появилась возможность запретить отображение описаний из Я.Каталога

По многочисленным просьбам, Яндекс ввел новые мета-теги, позволяющие удалить из сниппета в результатах поиска описание, взятое из Яндекс.Каталога и DMOZ