Покупки Google накануне черной пятницы получили новые мобильные функции

Разработчики поискового гиганта внедрили новые мобильные функции в сервис Покупки Google. Начиная с текущей недели, когда пользователь ищет конкретный продукт на смартфоне или планшете, он увидит более подробную информацию о продукте, где его можно купить, наличие и отзывы клиентов. Также можно вращать выбранные продукты в Покупках Google на 360 градусов, чтобы рассмотреть их подробнее.

 

В рамках подготовки к черной пятнице покупатели уже исследуют покупки и скидки в интернете. 27% покупателей уже начали охоту за скидками черной пятницы. Вот основные вопросы, которые люди задают поисковой системе в связи с этим:

  • В какое время магазины открыты в черную пятницу?
  • В какое время стартует черная пятница? 
  • Когда закончится черная пятница?
  • Что купить в черную пятницу?

В ближайшие выходные многие пользователи будут осуществлять покупки на своих смартфонах, не страшась очереди и толпы в торговом центре. Почти 50% из 25-34-летних используют свой телефон, чтобы делать покупки онлайн.

Одна из самых больших систем обеспечения покупок в течение дня - мобильные устройства. Исследование показало, что 75% покупателей, имеющих смартфоны, планируют использовать их в магазинах в этот праздничный сезон. Сейчас покупатели приходят в магазины, уже имея информацию о том, что собираются купить. Они обращаются к своим телефонам, как к личным торговым помощникам. Треть покупателей использует свой смартфон, чтобы найти необходимую информацию и не обращаться к сотрудникам магазина.

Google улучшил отчетность по ошибкам, связанным с неправильным использованием атрибута hreflang

Google улучшил точность отчетности в разделе «Таргетинг по странам и языкам»

UPD: Обнаружены народные асессоры Яндекса - толокняне

Некоторые вебмастера заметили переходы на свои сайты с сервиса

Google применил санкции против ссылочной биржи Prolink.pl в Польше

Представитель Google Каролина Кружинська (Karolina Kruszyńska) подтвердила, что лидер поиска применил санкции против крупной ссылочной биржи в Польше

Google использует десктопные сигналы в мобильном ранжировании

Во время видеоконференции, посвящённой созданию дружественных к мобильным устройствам страниц, специалист отдела качества поиска по работе с вебмастерами Google Джон Мюллер...

Google не планирует обновление алгоритма PageRank

Google не планирует обновление алгоритма ссылочного ранжирования Page Rank

Сервис eLama.ru получил статус Привилегированного партнёра Google AdWords

Сервис eLama.ru получил статус Привилегированного Партнёра Google AdWords