Пользователям не нравятся обновлённые комментарии на YouTube

Как сообщает издание WebProNews, на днях большинство пользователей YouTube выразило своё недовольство и обеспокоенность попыткой Google интегрировать комментарии, относящиеся к контенту хостинга, с соцсетью Google+. Напомним, что новые правила для комментариев на YouTube вступили в силу 8 ноября 2013 года.

Главным аргументом недовольных обновлением пользователей является то, что в результате нововведений система комментирования YouTube изменится до неузнаваемости. Об этом напрямую свидетельствует сообщение на странице Справки: «В верхней части списка вы увидите комментарии от участников своих кругов Google+, авторов контента и знаменитостей. Здесь будут также показываться комментарии с самым большим количеством ответов и отметок «Нравится». Если вы хотите просмотреть последние комментарии, выберите Сначала новые. Ответы на комментарии появляются в виде цепочек, как в Gmail».

Что же касается реакции конечных пользователей на нововведение - то налицо явное сопротивление изменениям. Об этом особенно явственно свидетельствуют твиты отдельных пользователей:

Why, new @YouTube comments. Why. I am displeased that there's no longer an open reply button. Conversation builds community. Fix it please.

— Jackie Rose (@JackieRoseMusic) November 7, 2013

Я разочарована тем, что теперь нельзя просто кликнуть по кнопке ответа и написать его. Именно на личнызх беседах строятся коммуникации. Исправьте это, пожалуйста. <>

well looks like replying to comments on youtube has become more difficult.. :/

— MDC Videos (@MDCVIDEOS) November 7, 2013

Кажется, что оставлять ответы к комментариям на YouTube стало сложнее.

Google feels like it's pulling a Facebook with these changes to Youtube comments. No mark as spam, I can mute people but the comment stays.

— Philip Eatherington (@eatheringtonp) November 7, 2013

Представив данное обновление, YouTube стал очень похож на соцсеть Facebook, которая этим летом запустила новый алгоритм ранжирования новостей в ленте. Ни один комментарий не отмечается как спамный, зато можно уменьшить количество постов от «нежелательных комментаторов».

Как видно из приведённых высказываний, представители Google столкнулись с активным сопротивлением инновациям со стороны пользователей.

Также напомним, что в мае текущего года мощная волна критики со стороны пользователей обрушилась в адрес обновлённого фотошерингового сервиса Flickr. Пользователи не оценили редизайн, назвав новый сайт «уродливым», «бестолковым», «кричащим» и «ужасным».

Фонд Andreessen Horowitz выгодно продал треть имеющихся акций Facebook

Как пишет издание All Things D, один из первых и главнейших инвесторов Facebook'а, венчурный фонд Andreessen Horowitz продал около одной трети принадлежащих ему акций...

Bing могут закрыть или перепродать в ближайшем будущем

Как сообщает издание Bloomberg Businessweek, со ссылкой на осведомлённые источники, один из потенциальных кандидатов на должность старшего исполнительного директора Microsoft...

Google AdWords избавляется от расширения Offer Extensions

Как сообщается на официальной странице Google, руководство рекламного сервиса AdWords приняло решение, начиная с 1 ноября 2013 года, прекратить поддержку расширений Offer...

Digitale - конференция по маркетингу №1 пройдет в Петербурге

16 ноября 2013 года в четвертый раз пройдет DIGITALE - конференция по маркетингу №1 в Петербурге. Шведские эксперты В программе конференции произошли изменения дополнения

Facebook готовится запустить кнопки «Like» и «Share» в новом дизайне

Как сообщается на страницах официального блога Facebook, на этой неделе крупнейшая в мире соцсеть предварительно представила обновлённый дизайн кнопок «Like» и «Share»

Цена акций Twitter к открытию торгов выросла на 73.5%

Twitter провел торги на Нью-Йоркской фондовой бирже, стартовая цена акций составила $45.10, что на 73.5% выше установленной в среду цены - $26 за акцию