Портал Спутник обновил свой новостной сервис

Команда сервисно-поискового портала Спутник сообщила об обновлении сервиса «Спутник / Новости». Главные задачи обновления сервиса - улучшение пользовательского опыта и развитие каналов доставки контента читателям.

Новый интерфейс сближает текущую версию с мобильной, которая обновилась чуть раньше. Пространство внутри новостных рубрик стало более компактным и информативным. Новый формат позволяет гармонично сочетать фото и иные иллюстрации с текстом. У новостных сюжетов, содержащих видео-материалы, в анонсах появилось соответствующее обозначение, а новый формат «Молния» будет подсказывать наиболее важные из самых свежих новостей на сайтах интернет-изданий.

С обновлением сервиса появились и новые каналы доставки новостей. Читателям стала доступна подписка на дайджест главных новостей дня на электронную почту. В смартфонах на iOS при установке мобильного браузера «Спутник» виджет новостей автоматически появляется на «шторке» в Центре уведомлений. Этот виджет пользователь может самостоятельно выключить и включить, и смотреть заголовки свежих новостей, не заходя на сайт или приложение браузера.

Иван Матвеев, руководитель проекта «Спутник / Новости»: «Новостной агрегатор из всех портальных сервисов «Спутника» живёт очень динамично - за год тестирования уже дважды обновился дизайн, а в связи ежедневным пополнением базы сообщений, постоянно корректируются алгоритмы ранжирования и кластеризации отдельных сообщений в сюжеты. Во многом это соответствует и вниманию аудитории - от трети до половины пользователей «Спутника» получают новости из нашего агрегатора на портале или его мобильной версии, в информерах на смартфонах и в браузере «Спутник».

Напоминаем, в конце октября 2015 года Спутник выпустил первое обновление браузера для ПК. С ним в браузере появились самые востребованные расширения, которые пользователи выбрали сами в ходе тестирования программы и предложили через форму обратной связи.

Google: для показа контента сайта в быстрых ответах используйте разметку Schema.org

Специалист отдела качества поиска Google Джон Мюллер (John Mueller) советует всем вебмастерам, которые хотят видеть контент своих сайтов в расширенных вариантах быстрых ответов...

Яндекс вернул ссылочное ранжирование, отключенное для ряда тематик в Московском регионе

Ссылочное ранжирование, отключенное для ряда тематик в Московском регионе в 2014 году, снова включено

Яндекс: из-под Минусинска можно выйти за 2-4 месяца, из-под санкций за накрутку ПФ только через 8

Как известно, самыми жесткими пессимизирующими алгоритмами Яндекса на сегодняшний день являются: новый АГС, определяющий сайты, которые продают seo-ссылки и пессимизирующий их...

База MOAB Pro изменила формат и теперь доступна в виде бизнес-пака

Создатели базы ключевых слов MOAB сообщили о важном изменении формата базы ключевых слов MOAB в редакции Pro

Google работает над консолидацией данных по нескольким аккаунтам в Search Console

Разработчики Google ищут способ объединить данные по нескольким подтверждённым учётным записям в Search Console

Google тестирует новый интерфейс мобильной выдачи – со вкладками для разных языковых версий

Один из индийских пользователей заметил, что Google тестирует новый интерфейс поисковой выдачи на мобильных устройствах – со вкладками для разных языковых версий