Православный сервисный портал «Рублев» подвергся DDoS-атаке через 5 часов после запуска

Вечером 3 марта 2015 года в рунете была запущена новая поисковая система «Рублев», которая через 5 часов после запуска прекратила свою работу, по мнению создателей, подвергшись массированной DDoS-атаке.

Rublev.com – это православный сервисный портал, на котором можно задать вопрос священнику, воспользоваться православным календарем, поздравить близких по электронной почте с днем ангела, а также найти праздники, молитвы, святых, иконы и храмы. В перспективе в рамках проекта должна заработать православная социальная сеть.

О запуске первого поисковика и базы данных по православной тематике сообщил автор проекта, режиссер и продюсер Юрий Грымов. «Студия Юрия Грымова» работала над новым поисковиком два года, стремясь к тому, чтобы в сети появился понятный и удобный путеводитель для верующих и тех, кто только начинает свой путь в мире православной веры.

Юрий Грымов: «Вчера мы запустили сайт http://rublev.com в тестовом режиме. «Рублев» – это новый формат интерактивной православной поисковой базы данных, с возможностью социального общения.Большое спасибо за теплое внимание и интерес к нашему проекту!

Буквально через 5 часов работы сайт был АТАКОВАН. Я удивлен и расстроен, что созидательные начинания кому-то «как кость в горле» в нашей стране… Мы прилагаем массу усилий, чтобы восстановиться. Надеюсь, до конца дня «Рублев» будет работать».

Google тестирует показ результатов поиска без описаний

Специалисты отрасли заметили, что Google тестирует показ результатов поиска без описаний (сниппетов) в выдаче

YP запускает новую площадку локального поиска

Бизнес-справочник YP (Желтые страницы) построил новую платформу на основе платы за клик для местных компаний под названием «ypSearch Marketplace» (рынок поиска YP

Wizard.Sape выступает против накрутки поведенческих факторов

Продвигаюсь полгода, почему я еще не в ТОПе? Позиции росли и обвалились! Что случилось? Яндекс совсем перестал индексировать сайт

Google рекомендует применять атрибут NoFollow для ссылок веб-дизайнеров

Специалисты Google разъяснили веб-дизайнерам, как им следует оформлять ссылки с разработанного сайта на сайт компании-разработчика

Google начал показывать название торговых центров, в которых находятся магазины

Google теперь отображает название торгового центра, в котором находится магазин, в результатах местной поисковой выдачи

Site-Auditor: Реинкарнация 2015

Site-Auditor вновь начинает свою работу. В начале января проект был закрыт...