Sape обещает продавать SEO-ссылки с трафиком

В официальном блоге Sape появился пост, в котором команда сервиса подвела итоги деятельности за 2013 и поделилась планами на 2014 год.

Какие же новые продукты готова представить своим клиентам компания Sape, если учесть, что 5 декабря 2013 года на конференции IBC Russia 2013 Александр Садовский рассказал о том, что в следующем году Яндекс перестанет учитывать ссылки в ранжировании по коммерческим запросам?

  • Прежде всего, представители сервиса заявили о своём намерении в первом полугодии 2014 запустить продукт по получению качественных SEO-ссылок с трафиком.

В конце прошлой недели свой ответ на заявление представителей Яндекса дала и компания SeoPult, представив обновленную технологию продвижения сайтов в ТОПы поисковых систем Яндекс и Google. С этой целью SeoPult вводит тарификацию закупаемых ссылок по эффективности их работы. Эффективность будет измеряться как классическими параметрами оценки страницы и сайта донора, так и качеством трафика, который эта ссылка смогла привлечь. Изменение тарификации будет внедрено в первую очередь на ссылочной бирже TrustLink, уже начиная с февраля 2014 года. В дальнейшем приоритет в закупке ссылок будет отдаваться сайтам, поддерживающим данную технологию.

  • Помимо этого, вниманию клиентов сервиса будет представлен новый функционал по получению тематического трафика с других источников, который будет положительно влиять на поведенческие факторы.

    Отметим, что работу с пользовательскими данными и улучшение коммерческих и поведенческих характеристик одобряемыми способами также уже поддерживает и облачный сервис товарных рекомендаций Retail Rocket, недавно получивший $450 тыс. инвестиций от фонда Impulse VC, связанного с Sape. В ближайших планах этого сервиса – улучшение ретаргетинга и создание «умного», продвинутого ретаргетинга при помощи рекомендательных технологий. Чтобы реализовать планы в полной мере, Retail Rocket уже работает над партнерской базой по ретаргетингу и e-mail маркетингу. Кроме того, у Retail Rocket уже есть API, который может использоваться во внешних рекламных сервисах.

  • Расширятся возможности по работе с социальными сетями. Это означает, что владельцы ресурсов смогут привлекать полезный трафик, позволяющий улучшить позиции ресурсов в выдаче.
  • В свою очередь, компания Pr.Sape в марте 2013 года сообщила о появлении в интерфейсе Pr.Sape возможности покупки ссылок в твиттер-аккаунтах. Чтобы купить твиты, в интерфейсе Оптимизатора необходимо кликнуть на ярлык «Увеличительное стекло» рядом с нужным проектом, а затем создать заявку, указав адрес сайта и нужный текст.

Новый сервис продвижения сайтов поведенческими факторами SERPClick запустила в декабре и компания ALTWeb Group. Принцип работы сводится к следующему: пользователь добавляет необходимые запросы в SERPClick, система рассчитывает количество переходов по каждому запросу и рассылает задания исполнителям. Исполнители, в свою очередь, вводят запрос в поисковой системе, находят нужный сайт и переходя на него. Далее исполнитель посещает несколько разных страниц, в том числе и целевую (обычно это разделы «Контакты», «Доставка» или «Оплата»), затем покидает сайт и поисковую выдачу. Таким образом поисковые системы понимают, что этот сайт интересен пользователям, и он начинает ранжироваться выше.

Команда Яндекса не оставила данные инициативы автоматизированных сервисов без внимания: не так давно на странице выдачи в поиске Яндекса по запросам [поведенческие факторы], [накрутка поведенческих факторов], [продвижение поведенческими факторами] в рекламном блоке Директа на первой позиции стало показываться предупреждение о том, что накрутка поведенческих факторов очень опасна для сайта.

  • Возвращаясь к списку нововведений Sape, можно отметить, что в наступающем году клиентов системы ждет автоматизация работы с контекстной рекламой и ее полное сопряжение с поисковым продвижением.
  • Появится больше опций для агентств, что позволит упростить коммуникацию с клиентом, повысить эффективность продвижения, автоматизировать рабочие процессы.
  • Сообщается и о внедрении новых инструментов по автоматизации работы с огромными семантическими ядрами.
  • Наконец, владельцам ресурсов будет предложено больше полезных услуг для сайта: новые аудиты от аналитиков, внедрение рекомендаций программистами и многое другое.

Таким образом, можно смело утверждать, что отечественные сервисы автоматизированного продвижения сайтов активно готовятся к грядущей эпохе бессылочного ранжирования, наступление которой не так давно было анонсировано руководителем отдела веб-поиска Яндекса. В то же время, пока ведущие представители данного сегмента не спешат полностью отказываться от разработки инструментов ссылочного продвижения.

Rap Genius вернулся в выдачу Google всего за несколько дней

4 января 2014 года в блоге музыкального портала Rap Genius появилось сообщение о том, что ресурсу удалось полностью восстановиться в выдаче Google

Власти Китая оштрафовали Baidu

Китайская поисковая система Baidu и технологическая фирма QVOD, расположенная в Шэньчжэне, названы государственным управлением по авторским правам Китая двумя самыми крупными...

В выдаче Google Shopping появилось больше обзорных снимков

В прошлом году Google начал тестировать 360-градусный обзор продуктов, представленных в выдаче коммерческого поиска Google Shopping

Инфографика: Кто, как и что дарит в новогодние праздники в Моем Мире

Компания Mail.ru Group представила предновогоднюю инфографику, в которой отразила статистику новогодних подарков в рунете

Исследование Ruward: Рунет должен знать своих героев!

Издание Ruward опубликовало результаты исследования, проведенного совместно с изданием TheRunet на конференции IBC Russia

В Sape появилась возможность сравнить продвигаемый сайт с конкурентами

Команда биржи Sape сообщила о появлении нового функционала, позволяющего сравнить продвигаемый сайт с конкурентами