Сделка Google-Twitter вступила в действие, твиты запущены в мобильной выдаче Google в США

Соглашение между Google и Twitter о показе твитов в результатах поисковой выдачи Google вступило в действие. Теперь твиты по популярным темам появляются в виде карусели в мобильной выдаче Google в США. Новостью о запуске, проиллюстрированной примерами, поделились и Twitter, и Google.

twitter-google-logos2-1920-800x450.jpg

Карусель твитов

Ниже – пример выдачи по запросу #iZombie от Search Engine Land. В топе страницы выдачи – карусель твитов, в которой многие из них включают крупные изображения:

izombie.jpg

Карусель можно пролистать, чтобы увидеть другие твиты:

tweets-in-google-800x443.jpg

Где, когда и как появляются твиты – непонятно

Твиты не всегда появляются в топе страницы выдачи. Иногда они могут отображаться в любом месте страницы, например в середине:

macbook-tweets1.jpg

Иногда твиты не появляются вообще.

В посте Google, посвящённому сделке, поясняется:

«Это отличный способ получить информацию о том, что происходит, в режиме реального времени. Это также ещё один способ для организаций и людей в Twitter донести информацию до мировой аудитории в наиболее значимые моменты. Вы, предположительно, увидите твиты в Google в том случае, когда хэштег, тема, личность или организация – популярны или заслуживают освещения в СМИ».

Дополнительный источник трафика для Twitter

По словам представителя сервиса микроблогов, Twitter не получает какой-либо доход от появления твитов в выдаче Google. Он получает трафик.

Например, как показано ниже, нажатие на ссылку «More Tweets» в карусели твитов запустит Twitter в мобильном браузере. Там пользователи смогут найти больше твитов. Кроме того, им покажут рекламу, предложат установить приложение сервиса или зарегистрироваться:

twitter-convert.jpg

Если у пользователя уже установлено мобильное приложение Twitter, тогда будет сразу запущено приложение:

tweeets-into-app-786x600.jpg

Аккаунты в Twitter, показанные в выдаче, также являются ссылками и ведут обратно в Twitter, как видно на этом примере:

taylor.jpg

Нажатие на отдельные твиты также запускает Twitter из выдачи.

Важно отметить, что это не первые твиты в выдаче Google. Ранее они уже отображались в Google в результате заключения предыдущей сделки между компаниями. Новая сделка сделала возможной более глубокую интеграцию между двумя сервисами и показ большего количества твитов.

Дальнейшие планы

В настоящее время твиты в мобильной выдаче видят только англоязычные пользователи в США, используя браузер как на iOS, так и на Android-устройствах или же поисковое приложение Google.

Представители компании обещают, что поддержка десктопной версии и других языков будет запущена в ближайшие месяцы.

О том, что твиты появятся в выдаче Google в мае, стало известно в апреле. Об этом заявил CEO Twitter'a Дик Костоло (Dick Costolo) во время телефонной конференции для аналитиков по итогам первого квартала. Конкретную дату полной интеграции руководитель не назвал.

Первые твиты в результатах мобильной выдачи Google пользователи заметили в начале этого месяца.

OWOX выпустил дополнение для импорта данных в Google Analytics

Специалисты OWOX, технологического партнёра Google Analytics, разработали бесплатное дополнение для лёгкого и быстрого импорта данных из Google Таблиц (Google Sheets) в Google...

Яндекс запускает отдельную версию Schema.org со своими расширениями

Яндекс сообщил о запуске отдельной версии Schema.org со своими расширениями. Расширения – это предложенные улучшения, еще не вошедшие в большой словарь разметки

Google переименовал Инструменты для вебмастеров в Search Console

Google сообщил о ребрендинге сервиса «Инструменты для вебмастеров» (Webmaster Tools, WMT). Теперь он называется Search Console

Google подтвердил обновление алгоритма, связанное с оценкой качества контента

Google официально подтвердил, что замеченные вебмастерами изменения в ранжировании их ресурсов в выдаче на самом деле были связаны с обновлением поискового алгоритма

Вышла новая версия программы и базы ключевых слов Букварикс

Вышла новая версия декстопной программы для быстрого подбора ключевых слов Букварикс, в которой количество регионов было расширено с 60 до 80 (поддерживаются регионы «Весь...

Большая часть россиян использует интернет для общения и лишь 25% покупают онлайн

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос среди жителей России об их отношении к интернету